RESULTADOS OLIMPIADA MATEMÁTICA DE HONDURAS

ELIMINATORIA DEPARTAMENTAL 2010

 

ATLÁNTIDA

COLON

COMAYAGUA

COPAN

CORTES

CHOLUTECA

EL PARAÍSO

INTIBUCA

FRANCISCO MORAZAN

LA PAZ

LEMPIRA

OCOTEPEQUE

OLANCHO

SANTA BÁRBARA

VALLE

YORO

 

 

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE ATLÁNTIDA

NIVEL I

No NOMBRE INSTITUTO
1 ALVARO DE JESUS TORRES PICO BONITO
2 ANDRY REINIERI SERRANO MANUEL BONILLA
3 NELSON GEOVANNY SANTOS EL SHADDAI
4 BRIAN VARGAS JOSE TRINIDAD CABANAS
5 JONATHAN YANEZ MIGUEL PAZ BARAHONA
6 DELIA MARIA BLANCOS JUAN PINEDA CARIAS
7 SANDRA PATRICIA TROCHEZ MIGUEL PAZ BARAHONA
8 MARIO PORFIRIO VARGAS EL PORVENIR
9 MARIA LEONARDA CRUZ PERLA DE SAN JUAN
10 ERICK A PEREIRA ZOILA DE SANTOS PINEDA
11 NOREN DANIELA SEQUEIRA JUAN PINEDA CARIAS

 

NIVEL II

No NOMBRE INSTITUTO
1 KEVIN JOSE AGUIRRE EL SHADDAI
2 SELVIN ARITA MEJIA JOSE TRINIDAD CABANAS
3 GERMAN IZAGUIRRE ZOILA PINEDA
4 ROSSEL GEOVANNY MORENO JOSE MANUEL DIAZ
5 CHRISTIAN ESPINAL EL SHADDAI
6 RENE WILFREDO NAJERA JUAN PINEDA CARIAS
7 JEFFERSON GABRIEL VARELA JUAN PINEDA CARIAS
8 EXCELY DICETH GUZMAN RENOVACION
9 ZULMA GABRIELA RICO MARCIO RENE ESPINAL

 

NIVEL III

No

NOMBRE

INSTITUTO

1 KEVIN DAVID NUNEZ SAN ISIDRO
2 LUZ ELENA CUBAS ZOILA DE SANTOS
3 LUIS ENRIQUE TREJO SAN ISIDRO
4 HELLEN STEPHANNY VALLADARES ZOILA DE SANTOS
5 SKARLETH CASTILLO MANUEL BONILLA
6 GERMAN NAHUN HERNANDEZ RAFAEL PINEDA PONCE
7 CARLOS RICARDO ERAZO DEPARTAMENTAL HONDURAS
8 JASMIN CRISTINA PAZ RAFAEL PINEDA PONCE
9 RHEMIR JHONATAN DIAZ PERLA DE SAN JUAN
10 JUAN CARLOS NUNEZ SAN ISIDRO

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE COLON

NIVEL I

No NOMBRE INSTITUTO
1 MARIA ESTHER BARDALES 19 DE DICIEMBRE
2 SAMUEL JOSE REYES SANTA MARIA
3 ESTHER KARINA CARDONA SANTA MARIA
4 MIGUEL ANGEL RAMOS EVANGELICA ELIM
5 ELISIA NOADIA MOLINA FROYLAN TURCIOS
6 IRMA CAROLINA NORMAL DE TRUJILLO
7 AUGUSTO JESUA SANTA MARIA
8 JASSMINE MILEIDY IDES
9 JOHAN EMANUEL SANCHEZ 19 DE DICIEMBRE
10 AARON RODRIGUEZ BUSTAMANTE  

NIVEL II

No NOMBRE INSTITUTO
1 RUTH ANDREA AYALA EVANGELICO ELIM
2 EDWIN DAVID MALDONADO EVANGELICO ELIM
3 FABIANA NICOLE RAMOS SANTA MARIA
4 CLIFFORD ALBERTO AVILA EVANGELICO ELIM
5 LEONARDO SABILLON RAMIREZ EVANGELICO ELIM
6 ERICK ROLDAN RAMOS EVANGELICO ELIM
7 STEVEN JESUS GARCIA MATILDE CORDOVA DE SUAZO
8 SHEILY BEATRIZ LAZO MENONITA
9 MARKELA IVETH CASTILLO SANTA MARIA
10 CARMEN ISAMAR FIGUEROA IDES
11 ANA CAROLINA REYES IDES
12 EDUARDO RAMIRO 19 DE DICIEMBRE
13 KAREN PAOLA BARRIENTOS EVANGELICO ELIM
14 JOSE ALBERTO MARTINEZ EVANGELICO ELIM

NIVEL III

No NOMBRE INSTITUTO
1 EDUARDO JOSE CARTAGENA IDES
2 GUILLERMO ALBERTO GARRIDO MATILDE CORDOVA
3 JUAN CARLOS SOLIS CONTINENTAL
4 ESTEBAN L. CASTRO IDES
5 KEVIN ANTONIO CASTANEDA MATILDE CORDOVA
6 YAMID JAMIL PAZ FROYLAN TURCIOS
7 DILCIA JANETH ORELLANA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS
8 ISMAR ENRIQUE REYES 19 DE DICIEMBRE

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE COMAYAGUA

NIVEL I

Nombre Instituto Total
117 FREDERICK HAYLOCK MAYES MARANA ADVENTISTA BILINGUAL SCHOOL 28
116 MARTIN ALEXIS MEJIA LICEO DE JESUS DE NAZAREHT 21
15 CARLOS JOAQUIN RAMIREZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 14
29 FERMANDO FAJARDO LA INMACULADA  14
56 ASHLEY KARINA AGUILERA LA INMACULADA  14
61 JOSE ISAAC MEJIA PADILLA LA INMACULADA  14
62 ONINTZA HERNANDEZ MARANA ADVENTISTA BILINGUAL SCHOOL 14
114 JULIO CESAR OSORIO LEON ALVARADO 14
115 DAVID ALEJANDRO BARQUERO LICEO DE JESUS DE NAZAREHT 14
113 SINDI VANESSA MORENO RUBEN BARAHONA OVIEDO 12
3 OSCAR EDGARDO MEZA CRUZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 11
4 CRISTIAN JOSUE INEZTROZA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 11
7 JUAN CARLOS PINEDA  GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 11
11 ANDREA NICOLL ULLOA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 11
14 GREFFRY RENE DOMINGUEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 11
5 DANIELA YANETH GIRAON V. GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 10
112 ABNER SAID RAMOS EL ESPIRITU SANTO 10
34 RODOLFO RUBIO ROMERO MARISTA LA INMACULADA 9
111 HENRY JAVIER MARTINEZ REPUBLICA DE HONDURAS 9
37 KAREN MELISSA CHAVARRIA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 8
109 ALEJANDRA MARIA MEJIA LA DEMOCRACIA 8
110 BLANCA ESTRELLA MARTEINEZ REPUBLICA DE HONDURAS 8
16 SELEYSB MARIA COELLO ROMERO POMPILO ORTEGA 7
17 ANA CAROLINA MORENO POLIVALENTE LAMANIA 7
22 FRANCISCO  MANZANARES BAUTISTA VICTORIA 7
24 NANDY YISSEL GOMEZ POLIVALENTE LAMANIA 7
25 LESLY ARACCLY AGUILAR BAUTISTA VICTORIA 7
26 ERIKA GISSELL GALEAS POLIVALENTE LAMANIA 7
28 CARMEN FRANCELIA CRUZ NUESTRA  SEÑORA REINA DE LA PAZ 7
30 BESSY ALEJANDRA GONZALES  RUACH INTERNACIONAL CHISTIAN 7
32 KAREN JISELL MALDONADO  BAUTISTA VICTORIA 7
33 AMILIAR EDGARDO HERNANDEZ ESPIRITU SANTO 7
36 GABRIEL ERRIQUE LAGOS RUACH INTERNACIONAL CHISTIAN 7
39 MERY OSIRIS DELCID SUPERACION SAN JOSE 7
41 SUZAN ELIZABETH PAVON RENOVACION 7
46 CRHISTIAN JOSUE BENITEZ BAUTISTA VICTORIA 7
47 ESMERALDA KARINA MENDOZA RUACH INTERNACIONAL CHISTIAN 7
48 JESSY DARLENNE TORRES MAXIMILIANO KOLBE 7
49 BESSY ABIGAIL GONZALES POLIVALENTE LAMANIA 7
51 ANGIE MITSHELL VILLATORO MARISTA LA INMACULADA 7
52 ERIKA JISSELL GARCIA EL ESPIRITU SANTO 7
59 DANIEL ALEJANDRO MEJIA  NUESTRA  SEÑORA REINA DE LA PAZ 7
60 SAMANTHA SARAI CASTILLO ANGEL ANTONIO VINDEL 7
63 ANJY LORENA MEJIA  POLIVALENTE GREGORIO A. CONSUEGRA 7
64 XIOMARA CERRATO LICEO DE JESUS DE NAZAREHT 7
83 KELY COSTELLON ESC.BILINGUE ENLACES 7
84 EDUARD GABRIEL DESTERPHEN CESAR ZEPEDA  7
85 HECTOR JAME MARTINEZ LEON ALVARADO 7
86 ERICK NOEL A JOSE CECILIO DEL VALLE 7
88 CARLOS ALFREDO MARTINEZ LEON ALVARADO 7
89 JUNIOR JOSETH TORRES EL ESPIRITU SANTO 7
90  CARLOS ENRIQUE BARAHONA RENOVACION 7
91 MELIXZA JACKELIN BARAHONA RUBEN BARAHONA OVIEDO 7
92 ORQUIDIA GISSELLE M BATALLA DE LA TRINIDAD 7
93 ESTEFANY NOHEMY CUELLAR REPUBLICA DE HONDURAS 7
94 JUAN DAVID MARTINEZ MAXIMILIANO KOLBE 7
95 JEISON YOHAN DONCURE LEON ALVARADO 7
96 ALEXA NOHEMY VELASQUEZ POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 7
97 KARLA YESENIA GARCIA ESCUELA BILINGÜE ENLACES 7
98 RUTH ESCORLETH PONCHOME CESAR ZEPEDA  7
99 ARLYS LARISSA MEZA MAXIMILIANO KOLBE 7
100 JUAN CARLOS HERNANDEZ MARANA ADVENTISTA BILINGUAL SCHOOL 7
101 ELSY DANIELA CRUZ CESAR ZEPEDA  7
102 SUYAPA MELISSA MACHADO REPUBLICA DE HONDURAS 7
103 WALDINA ISABEL REYES LEON ALVARADO 7
104 NEBIN NAHUN ADRIANO REPUBLICA DE HONDURAS 7
105 KEILY YANIRA MARTINEZ JOSE CECILIO DEL VALLE 7
106 KIMBERLY CELESTE RIVERA LICEO DE JESUS DE NAZAREHT 7
107 ANGEL AUGUSTO VARELA OSCAR ANDRES RODRIGUEZ 7
108 AXEL FABRICIO PALACIOS ANGEL ANTONIO VINDEL 7
81 ENOC MISRRAIN MEJIA TECNICO COMALHUCAN 6
82 JAVIER HAZAEL MALDONADO LICEO DE JESUS DE NAZAREHT 6
10 MARJORIE SCARLETH ALVARES C.B.C LA IGUALDAD 5
80 RICARDO SADITH GALEANA RUACH INTERNACIONAL CHISTIAN 5
1 JAYSON JOSE DIAZ RODRIGUEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 4
2 GENARO MUÑOZ HERNANDEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 4
8 EDUARDO JOSE AVILA CALIX TECNICO LIBERACION 4
9 LISY MARIA LOPEZ C.B.C LA IGUALDAD 4
20 KERRIN OBED SOLAR  CESAR ZEPEDA  4
35 ALIRI0 DANIELA ORTEGA MINAS DE ORO 4
53 CARMEN SUYAPA REYES NUESTRA  SEÑORA REINA DE LA PAZ 4
12 CRISTOPHER EMILIO MARIN TECNICO LIBERACION 2
13 MILDRED LOANY VENTURA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 2
45 FERNANDO VELASQUEZ RUACH INTERNACIONAL CHISTIAN 2
78 DORIS ALICIA  MACHADO POMPILO ORTEGA 2
79 BLANCA EMELINA SANTOS RUACH INTERNACIONAL CHISTIAN 2
6 BRAYAN RAUL PINEDA POLIVALENTE LIBERACION 0
18 ARGENIS ENMANUEL ULLOA  POLIVALENTE ORTEGA 0
19 BEPSAIDA AVIGAIL Z. L ESC. LA DEMOCRACIA 0
21 KAREN LIZETH FLORES DONAIRE ESC.LA DEMOCRACIA 0
23 KARLO ERTELO SANTOS BAUTISTA VICTORIA 0
27 NIDIA VANESSA ROMERO NUESTRA  SEÑORA REINA DE LA PAZ 0
31 DAHYANNA SANCHEZ ESPIRITU SANTO 0
38 DIEGO ALEJANDRO GALVEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
40 ALEJANDRO EUSEBIO SUAZO TECNICO LIBERACION 0
42 FRANCI MARIELA DURON MAXIMILIANO KOLBE 0
43 NELMER ARIEL MENDOZA BATALLA DE LA TRINIDAD 0
44 BAYRON LEVIRT BLANCO RENOVACION 0
50 ELMER JOSUE R JOSE CECILIO DEL VALLE 0
54 SELVIN ARMANDO CASTRO OSCAR ANDRES RODRIGUEZ 0
55 KATHIA GISSEL GACKEL OSCAR ANDRES RODRIGUEZ 0
57 DUTH DANELY  SANTOS ESPIRITU SANTO 0
58 LUIS ALEJANDRO PAZ ANGEL ANTONIO VINDEL 0
65 BAYRON JOSUE RECINOS RODAS LICEO DE JESUS DE NAZAREHT 0
66 ELMER JOSELIN CHAVEZ BATALLA DE LA TRINIDAD 0
67 RAFAEL JOSE ROMERO LA DEMOCRACIA 0
68 HELMER JAVIER NICOLD MAXIMILIANO KOLBE 0
69 LAURA DANEELZA PALMA  RUBEN BARAHONA OVIEDO 0
70 JOSE FERMANDO MOLINA LEON ALVARADO 0
71 SAMUEL ALEJANDRO RIVERA  POLIVALENTE GREGORIO A. CONSUEGRA 0
72 JAVIER ARTURO MONTES OSCAR ANDRES RODRIGUEZ 0
73 NURY MARCELA GUILLEN   REPUBLICA DE HONDURAS 0
74 PATRICIA GUADALUPE GUTIERREZ OSCAR ANDRES RODRIGUEZ 0
75 ANDHY GABRIEL JIMENEZ ANGEL ANTONIO VINDEL 0
76 DIMAN ARIEL CASTRO LICEO DE JESUS DE NAZAREHT 0
77 ELEY YANEYH CARRANZA REPUBLICA DE HONDURAS 0
87 STEFANY MARCELA RUBI ESCUELA MANUEL BONILLA 0

 

NIVEL II

NOMBRE INSTITUTO TOTAL
1 BRAYAN ENOC LOPEZ REPUBLICA DE HONDURAS 25
2 GERARDO JOSUÉ PÉREZ ZÚNIGA MAXIMILIANO KOLBE 22
3 SHARON SAMANTHA MEMBREÑO ESTRADA LA INMACULADA 18
4 JULIO RAMIREZ V. EL ALBA (SIGUATEPEQUE) 17
5 MARIELOS PLAZAOLA DIAZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 17
6 XOCHITL ROCIO PEREZ MARANATHA ADVENTIST BILINGUAL SCHOOL 15
7 KAROLINA MICHELL MEDINA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 14
8 LOURDES SUYAPA GONZALES LARA LA INMACULADA 14
9 NORMA STEPHANIE ORTEGA POMPILIO ORTEGA 14
10 CAREN MELISSA MATUTE  REPUBLICA DE HONDURAS 14
11 CRISTIAN LEONARDO GUILLEN LARA LICEO JESUS DE NAZARETH 14
12 MARVIN GABRIEL PAZ DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 14
13 AARÓN BENHUR CASTILLO CRUZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 13
14 CLAUDIA MARLENY SANTIAGO V. GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 13
15 OSCAR STEVE M. ROMERO  PRIVADO COMAYAGUA 12
16 DEYNOR ARIEL MEDINA VARGAS DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 12
17 JESUS FRANCISCO MALDONADO ESPIRITU SANTO 11
18 JORGE ANTONIO MORALES ARCE  LICEO CARDENAL OSCAR ANDRES R. 11
19 JOSUE LUIS DIAZ G. POLIVALENTE SUPERACIÓN SAN JOSÉ 10
20 JORGE NOEL CACERES CHAVEZ TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 10
21 FERNANDO MIGUEL MARTINEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 10
22 DENIA MELISSA V. GARCÍA GREGORIO A. CONSUEGRA 10
23 CLAUDIA JEANETH ESCOTO ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA 10
24 NIDIA GABRIELA VELASQUEZ R. TECNICO OBDULIO LEZAMA 10
25 TELMA XIOMARA MALDONADO LICEO JESUS DE NAZARETH 10
26 HELEN DANIELA LOPEZ PINEDA  GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 9
27 JESSICA ANARIBA MARANATHA ADVENTIST BILINGUAL SCHOOL 9
28 YASSER YUJA NUESTRA SEÑORA REINA DE LA PAZ 9
29 JEFFERSON JOSUE AGUIRRE PRIVADO COMAYAGUA 9
30 ANGELA DIAZ  TECNICO LIBERACION  8
31 SARA VIRGINIA DIAZ FLORES CESAR ZEPEDA 8
32 JASLIN NICOLLE BULNES DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 8
33 NILSON ODINY EUCEDA C.E.B. BATALLA DE LA TRINIDAD 7
34 KAREN ARGENTINA COELLO RUBEN BARAHONA OVIEDO 7
35 KRIZIA DANIELA REAÑOS TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 7
36 ELISA GABRIELA CALIX C. TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 7
37 RONY FERNANDO MEZA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 7
38 YESMARY HERNANDEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 7
39 LUIS DIEGO JIMENEZ GUZMAN RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 7
40 KENNETH JAKEEL AGUILAR TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 7
41 JORGE LUIS FLORES ANDARA MARANATHA ADVENTIST BILINGUAL SCHOOL 7
42 MELVIN ALBERTO RAMOS G. GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 7
43 MIRZA DANIRIA BANEGAS C.E.B. BATALLA DE LA TRINIDAD 7
44 ARIEL ALEJANDRO E. S ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA 7
45 EWDUIN OMAR AGUILAR LOPEZ TECNICO COMALHUACAN 7
46 CARLOS JOSUÉ GOMEZ  TECNICO COMALHUACAN 7
47 SANTOS JOSUE GIRON  GREGORIO A. CONSUEGRA 7
48 LUIS FERNANDO VELASQUEZ TORRES ESPIRITU SANTO 7
49 ORLANDO ANTONIO ORTIZ PRIVADO COMAYAGUA 7
50 EDIN MARIANO GALO CARCAMO LA INMACULADA 7
51 JOSSUE ALFREDO ULLOA M. LA INMACULADA 7
52 VICTOR ARMANDO ESPINAL REPUBLICA DE HONDURAS 7
53 EMANUEL VELASQUEZ MAXIMILIANO KOLBE 7
54 KEYDY GABRIELA MARTINEZ TECNICO LIBERACION  7
55 EDIL OMAR MADRID ALCERRO GREGORIO A. CONSUEGRA 7
56 MIGUEL OBA MARANATHA ADVENTIST BILINGUAL SCHOOL 7
57 KATHERIN JULISSA CASTILLO BANEGAS POMPILIO ORTEGA 7
58 CHRISTIAN ECCEHOMO FLORES BAUTISTA VICTORIA 7
59 CRISTIAN DANIEL MARTINEZ H. REPUBLICA DE HONDURAS 7
60 OSCAR JONATHAN TEJEDA LICEO JESUS DE NAZARETH 7
61 CHESTER DANIEL CACERES ESPIRITU SANTO 7
62 ALEJANDRA M. DEL CID V. MARANATHA ADVENTIST BILINGUAL SCHOOL 7
63 JENSY GABRIELA PADILLA JIMENEZ LICEO JESUS DE NAZARETH 7
64 MARIA CELESTE MENDOZA  GREGORIO A. CONSUEGRA 7
65 JULIO ALEJANDRO ELVIR DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 7
66 LUIS ALEJANDRO RECINOS CASTRO GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 6
67 CARLOS HUMBERTO VÁSQUEZ GALEANO TECNOLOGICO EL CARMEN 6
68 JOSE JAVIER CORTEZ MOLINA TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 6
69 IVETH A RODRIGUEZ MEJIA NUESTRA SEÑORA REINA DE LA PAZ 6
70 YERLENI ARACELY ZAVALA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 6
71 AVI ROSSELA FLORES MARADIAGA LA INMACULADA 6
72 VICTORIA NICKOLLE PINEDA URQUÍA GREGORIO A. CONSUEGRA 6
73 JULIA LORENA FLORES MEJÍA GREGORIO A. CONSUEGRA 6
74 DAMARIS NOHEMI ARGUETA CALIX TECNICO LIBERACION  6
75 MARIA DEL CARME MATUTE GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 5
76 JESUS FERNANDO PADILLA TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 5
77 APRIL JIREH GARCIA MIRALTA ESCUELA BILINGÜE ENLACES 5
78 NUBIA IDALIA SORIANO GONZALES MIGUEL PAZ BARAHONA 4
79 ORLANDO PADILLA CHAVEZ REPUBLICA DE HONDURAS 4
80 KEVIN JOSUÉ BENITES MIGUEL PAZ BARAHONA 3
81 KEMEL ALEXIS SANCHEZ RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 3
82 JURGEN F. DIAZ FLORES GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 3
83 LUIS ENRIQUE MACHADO  REPUBLICA DE HONDURAS 3
84 KEVIN XAVIER PALACIOS MEJIA ESPIRITU SANTO 3
85 TOMMY GIANCARLOS RIVERA U. DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 3
86 KARLA SELESTE HERNANDEZ B. POLIVALENTE LA MANÍ 3
87 HAZELL MICHELLE PADILLA  CESAR ZEPEDA 3
88 MARIA ELENA BALLESTEROS  ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA 3
89 KATIA MARILYN PALOMO LICEO CARDENAL OSCAR ANDRES R. 3
90 NOEL ARMANDO ARCE LICEO CARDENAL OSCAR ANDRES R. 2
91 JOSE CARLOS GARCIA A GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 2
92 DANNY LEVIN CARRANZA E GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 2
93 VILMER ARIEL HERNANDEZ C.E.B. JUAN DE LA CRUZ AVELAR 2
94 CESAR MANUEL VIERA POLIVALENTE SUPERACIÓN SAN JOSÉ 2
95 GABRIELA ABIGAIL MARTINEZ SIERRA NUESTRA SEÑORA REINA DE LA PAZ 2
96 ALEJANDRA AYALA PADILLA BAUTISTA VICTORIA 2
97 ARLETTE ROMERO NUESTRA SEÑORA REINA DE LA PAZ 2
98 TESLA NATALY MORALES ESPIRITU SANTO 2
99 JOSE DAVID NOEL  TECNICO COMALHUACAN 2
100 KEYLA IRANIA GALEAS HERNANDES POLIVALENTE LA MANÍ 2
101 CELESTE MARICRUZ VELASQUEZ RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 2
102 MARIA FLORENCIA ALVARADO TECNICO COMALHUACAN 2
103 SANDI JASSENIA ACOSTA REPUBLICA DE HONDURAS 2
104 JUAN RAMON MOLINA ROSALES C.B.C LA IGUALDAD 1
105 FABIOLA ESTEFHANY CRUZ LICEO JESUS DE NAZARETH 1
106 ALEJANDRA AYALA PADILLA BAUTISTA VICTORIA 1
107 CARLOS JOSÉ MANCIA  POLIVALENTE SUPERACIÓN SAN JOSÉ 1
108 SUANY ELIZABETH LOPEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 1
109 FRANKLIN HERNAN CALIX URQUIA TECNICO LIBERACION  1
110 SELVIN DAVID  GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 1
111 MARIO JOSUÉ DIAZ F.  C.E.B. JUAN DE LA CRUZ AVELAR 1
112 MARIO RENÉ BUSTILLO ZELAYA TECNICO OBDULIO LEZAMA 1
113 CRISTIAN GALEANO MARADIAGA TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 1
114 TESLA NATALY MORALES LICEO JESUS DE NAZARETH 1
115 MICHAEL ADALBERTO DISCUA LICEO CARDENAL OSCAR ANDRES R. 1
116 DENIA GISSELA GALEAS DIAZ POLIVALENTE LA MANÍ 1
117 JOSÉ ADALY MATUTE - 1
118 LESDIDALIA RAMIREZ FLORES TECNICO OBDULIO LEZAMA 1
119 FERNANDO ENRIQUE RUBIO  PRIVADO COMAYAGUA 1
120 JORGE LORENZO MALDONADO TECNICO COMALHUACAN 1
121 BETHI PAOLA LAVAIRE CESAR ZEPEDA 1
122 NESTOR ORLANDO MAZARIEGOS TECNICO OBDULIO LEZAMA 1
123 STALIN YASSIR PERLA MORENO POMPILIO ORTEGA 1
124 DARIELA MARIA MEZA MEJIA ESPIRITU SANTO 1
125 CINDY KARINA VENTURA PRIVADO COMAYAGUA 0
126 GERARDO MANUEL ANDINO MAXIMILIANO KOLBE 0
127 YESENIA CAROLINA MORENO RUBEN BARAHONA OVIEDO 0
128 ANGEL ALDAVID URBINO POLIVALENTE SUPERACIÓN SAN JOSÉ 0
129 JULIO ZAIN JIMENEZ C. TECNICO COMALHUACAN 0
130 GREISY NAHOMY DOMINGUEZ B. MAXIMILIANO KOLBE 0
131 VICTOR JOSUE MACHADO A. POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 0
132 JOSE CARLOS SANTOS GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
133 RICCY LIZBETH CUBAS SANCHEZ C.E.B. JUAN DE LA CRUZ AVELAR 0
134 MAHOLY JAMILETH PINEDA C.E.B. JUAN DE LA CRUZ AVELAR 0
135 INGRID JARISSEL DISCUA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
136 MAINOR EDGARDO ALBERTO MIGUEL PAZ BARAHONA 0
137 CARLOS EDUARDO MARTINEZ M. REPUBLICA DE HONDURAS 0
138 SALVADOR RAMOS BENITEZ BAUTISTA VICTORIA 0
139 ANA LUCÍA CHAVEZ QUIROZ NUESTRA SEÑORA REINA DE LA PAZ 0
140 WALTER JOSUE GUZMAN TECNICO COMALHUACAN 0
141 JOSE JULIAN SUAZO ESPIRITU SANTO 0
142 ELSY KARINA SORIANO MIGUEL PAZ BARAHONA 0
143 ARNOLD RENÁN CALIX URQUÍA TECNICO LIBERACION  0
144 ROSA ELVIRA RAMOS C POLIVALENTE SUPERACIÓN SAN JOSÉ 0
145 ZENIA MARYORY NUÑEZ MARTINEZ C.E.B. JUAN DE LA CRUZ AVELAR 0
146 KATHERINA ANDREI RAMOS MEJÍA GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
147 IGMER NOE EUCEDA  C.E.B. BATALLA DE LA TRINIDAD 0
148 WANDA YOLIBETH CHAVEZ C.E.B. BATALLA DE LA TRINIDAD 0
149 SAGRARIO ARACELY VELASQUEZ BAUTISTA VICTORIA 0
150 MEILIN YOLIBETH TEJEDA GIRON  POLIVALENTE SUPERACIÓN SAN JOSÉ 0
151 ALEXA MARISOL TORRES GAVARRETE MAXIMILIANO KOLBE 0
152 PEDRO CHAVEZ JOSE CECILIO DEL VALLE 0
153 MIDRY BISHARA SIMON SANABRIA ESCUELA BILINGÜE ENLACES 0
154 ARNOLD ALI ARGUETA MALDONADO LICEO JESUS DE NAZARETH 0
155 MARI YASSARY RAMOS DAVID POLIVALENTE LA MANÍ 0
156 KEVIN ENRIQUE IRIAS TECNICO COMALHUACAN 0
157 LUIS ALFREDO FIALLOS MORENO ESCUELA BILINGÜE ENLACES 0
158 JOSE LUIS FIALLOS ESCUELA BILINGÜE ENLACES 0
159 AYLIN REGINA ALMENDARES V. JOSE CECILIO DEL VALLE 0
160 GENESIS ARLETH FLORES ORTIZ GREGORIO A. CONSUEGRA 0
161 KATTIA MARISOL RAMOS AMADOR C.E.B LA INDEPENDENCIA 0
162 OLVIN DANIEL NOLASCO LOPEZ TECNICO COMALHUACAN 0
163 CARLOS HUMBERTO ESPINALES REPUBLICA DE HONDURAS 0
164 ISIS SUJAD NAZAR AMADOR MAXIMILIANO KOLBE 0
165 JEYMI DAYANARA ZAMORA REPUBLICA DE HONDURAS 0
166 YOLANDA ABIGAIL GODOY RUBEN BARAHONA OVIEDO 0
167 PAOLA VERENICE TREJO POMPILIO ORTEGA 0
168 NANCY DALILA EUCEDA MEJIA REPUBLICA DE HONDURAS 0
169 AUDELI ROXANA MARQUEZ GREGORIO A. CONSUEGRA 0
170 JUAN VICENTE GALVEZ CASTILLO  GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
171 IVAN EDUARDO HERNANDEZ LICEO JESUS DE NAZARETH 0
172 NILSON JAVIER BANEGAS C.E.B. BATALLA DE LA TRINIDAD 0
173 CINTHYA YANETH ARITA MOLINA LICEO JESUS DE NAZARETH 0
174 CRISTIAN JOEL MEJIA GREGORIO A. CONSUEGRA 0
175 JUAN JOSE FLORES JIMENEZ DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 0
176 KEVIN ARTURO MENDOZA POLIVALENTE LA MANÍ 0
177 DAVID ALBERTO MORALES ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA 0
178 SUANY CELESTE PEREZ MAXIMILIANO KOLBE 0
179 MELVIN ALDAIR CASTRO DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 0
180 CELEO MAGDIEL A. D. DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 0
181 BRENDA YULISSA ANDINO REPUBLICA DE HONDURAS 0
182 JUAN RAMON LICONA DAVID POLIVALENTE LA MANÍ 0
183 LUIS JOSE MARADIAGA PETIT LICEO CARDENAL OSCAR ANDRES R. 0
184 BRAYAN OMAR ULLOA M. TECNICO COMALHUACAN 0
185 ALEJANDRA DINORA NUÑEZ CANALES ESPIRITU SANTO 0
186 DANIELA ALEJANDRA OSEGUERA JOSE CECILIO DEL VALLE 0
187 DAVID ERAZO ESCUELA BILINGÜE ENLACES 0
188 CINDY CAROLINA MONTECINO CESAR ZEPEDA 0
189 HECTOR RAUL FONSECA DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 0

NIVEL III

NOMBRE INSTITUTO TOTAL
1 DIANA MARIA TORRES DONAIRE LA INMACULADA 35
2 MARIA ALEJANDRA PERALTA BUSTILLO ADVENTISTA BILINGÜE MARANATHA 28
3 EDWIN OBED VELASQUEZ RAMIREZ LICEO JESUS DE NAZARETH 25
4 OSMIN ARIEL RODRIGUEZ FLORES GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 25
5 NICOLE ANDREA PAZ  LA INMACULADA 25
6 JUAN CARLOS SARAVIA M. DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 24
7 WILSON VELASQUEZ G. TECNICO LIBERACION 21
8 KEVIN ARIEL MORALES  TECNICO COMALHUACAN 18
9 JEAN CARLO MOLINA ALEMAN LA INMACULADA 16
10 FIAMA ALEJANDRA AGUILAR GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 15
11 DENNIS A. SOSA DIAZ  BILINGÜE EL ALBA 15
12 JOSÉ RAMÓN MARADIAGA MORENO LICEO JESUS DE NAZARETH 15
13 JOEL ISAIAS ZUNIGA TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 15
14 NABILA GISSEL TURCIOS BILINGÜE EL ALBA 14
15 MARCIO ARIEL CANACA  TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 14
16 CRISTHYAN ANTONIO VALLEJOS  TECNOLOGICO EL CARMEN 12
17 YAN SHAN CHEN LICEO JESUS DE NAZARETH 11
18 AARON JOSUE MONTES LA INMACULADA 9
19 SOAMER YSFETH LANZA BU TECNICO COMALHUACAN 9
20 MARIO DAVID GOMEZ DONAIRE LICEO JESUS DE NAZARETH 9
21 KEVIN JOSUE MARTINEZ DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 9
22 MARIA FERNANDA PLAZAOLA DIAZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 8
23 UBILSON ABIESER HERNANDEZ  GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 8
24 LIDIA JANETH URBINA ZUNIGA TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 8
25 CESAR RICARDO DOMINGUEZ BAIRES TECNOLOGICO EL CARMEN 7
26 NEPTALI GERARDO VENTURA TECNOLOGICO EL CARMEN 7
27 MARYINI PATRICIA DISCUA  POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 7
28 MARIO EMANUEL MEDINA TECNICO COMALHUACAN 7
29 JOHANNY ALEJANDRA ACOSTA BOQUIN RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 7
30 JUAN CARLOS FLORES ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 7
31 SERGIO A. GRANADOS ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 7
32 ALEJANDRA M. CHAHÍN ADVENTISTA BILINGÜE MARANATHA 7
33 RUDBEL IDAIL BARAHONA ORDOÑEZ TECNICO COMALHUACAN 7
34 FREDAL A. ESCOTO RUBI ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA 7
35 MERLY KARINA DAVID GALEAS POLIVALENTE LA MANI 7
36 OSCAR DANIEL JIMENEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 6
37 BRAYAN ULISES VELASQUEZ LICEO JESUS DE NAZARETH 6
38 BRADY SAMIR BACA  LICEO JESUS DE NAZARETH 6
39 ANGEL ARIEL RECARTE MORENO LICEO JESUS DE NAZARETH 5
40 JESER ENAI SILVA PEREIRA LICEO JESUS DE NAZARETH 5
41 NELSON ISAC BANEGAS BATALLA DE LA TRINIDAD 4
42 LUCY MARIELA SORTO CANALES POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 3
43 KEVIN LEONEL LOPEZ LOPEZ GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 3
44 LUIS MIGUEL BUSTILLO TECNICO LIBERACION 2
45 HEIDY NATALIA QUINTANILLA EVANGELICO PABLO WEIR 2
46 GUSTAVO ALEJANDRO VELASQUEZ RUIZ ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 2
47 MARTHA EDITH PALMA GARAY ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 2
48 HECTOR FERNANDO MEJIA PAZ BAUTISTA VICTORIA 2
49 ORLANDO JOSUE SUAZO ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 2
50 KARLA ARRIAGA MARQUEZ BAUTISTA VICTORIA 2
51 MARTHA FRANCISCA LOPEZ C. REPUBLICA DE HONDURAS 2
52 ELDER ISAI SANTOS ZAVALA MAXIMILIANO KOLBE 2
53 JOSE FRANCISCO CACERES MAXIMILIANO KOLBE 2
54 KELLY ABIGAIL CLARO FLORES BAUTISTA VICTORIA 2
55 GERSON JOEL CASTELLON  RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 2
56 IAN ARIEL CABALLERO HERRERA POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 2
57 EDNA CAROLINA RODRIGUEZ PRIVADO COMAYAGUA 2
58 GLADIS JASMIN PADILLA JIMENEZ LICEO JESUS DE NAZARETH 2
59 ELIDA YULISSA ANDINO RIVERA ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA 2
60 LITZA RAQUEL BONILLA  EVANGELICO PABLO WEIR 2
61 JOSUE DAVID CASTILLO ALVAREZ TECNOLOGICO EL CARMEN 2
62 ANA CAROLINA VALERIANO R. BILINGÜE EL ALBA 2
63 HRISTO STOCHKOV OVIEDO S. TECNICO LIBERACION 2
64 IMMER OBED SALAZAR PALMA TECNOLOGICO EL CARMEN 2
65 EDDY ALEJANDRO SUAZO GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 2
66 WILLIAM NOE LEON RAMOS C.E.B. LA IGUALDAD 2
67 DONAY ANTONIO REYES CASTRO TECNICO LIBERACION 2
68 SHELBY SCARLETH GARCÍA C. TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 2
69 EDI ELI VASQUEZ DOBLADO ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 2
70 OMAR ANTONIO CASTELLANOS TECNICO COMALHUACAN 2
71 JIMMY ARIEL MENDOZA ROQUE  ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 2
72 NOE DAVID VILLATORO LICEO CARDENAL RODRIGUEZ 2
73 JENSHON JOSUE CRUZ MARQUEZ LATINOAMERICANO 2
74 LILIAN LIZETH V. LOPEZ LATINOAMERICANO 2
75 DORIS MARCELA MACHADO A. ESPIRITU SANTO 2
76 BRAYANN IVAN OVIEDO ULLOA DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 2
77 NELSON SAMUEL FLORES ROMERO DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 2
78 DENZEL STEFANO MARTINEZ LICEO JESUS DE NAZARETH 2
79 OLVIN DAVID GARCIA TURCIOS TECNICO COMALHUACAN 2
80 HECTOR EDUARDO YANEZ GOMEZ ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 1
81 BLAS GONSALES RAMOS MAXIMILIANO KOLBE 1
82 WALDINA JANETH GOMEZ OSORIO EVANGELICO PABLO WEIR 1
83 HEYSER ALEXIS AMAYA GOMEZ  TECNOLOGICO EL CARMEN 1
84 ERICK MANUEL REYES ALVAREZ ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 1
85 YARITZA ALEJANDRA RUIZ ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 1
86 CHARLYE ARIEL MACOTO D. ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 1
87 ESLY MARILY OSEGUERA CHAVARRIA ESPIRITU SANTO 1
88 DARWIN G. MARADIAGA CACERES TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 1
89 ANA REGINA HERNANDEZ VASQUEZ DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 1
90 ISAI DOBLADO MAYORQUIN  ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 0
91 CRISTIAN ALEXANDER MENDOZA LINO DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 0
92 ALEX FABRICIO MEDINA CRUZ TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 0
93 GUSTAVO ADOLFO CANALES MAXIMILIANO KOLBE 0
94 LENY JESSENIA CASTILLO BARGAS POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 0
95 PEDRO PAUL LUNA AGUILAR  RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 0
96 BRAYAN NAHUN MALDONADO R. BAUTISTA VICTORIA 0
97 JESUS ORLANDO LICEO HONDUREÑO LATINOAMERICANO 0
98 NELSON GEOVANY BAIRES CACERES OFICIAL EBENEZER 0
99 JUAN SEBASTIAN EUCEDA FIGUEROA  RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 0
100 MARVIN FRANCISCO CUBAS REPUBLICA DE HONDURAS 0
101 PABLO ALEJANDRO LANZA CARIAS MAXIMILIANO KOLBE 0
102 HENRRY NORIEL MANUELES MAXIMILIANO KOLBE 0
103 NOEL BANEGAS EUCEDA BATALLA DE LA TRINIDAD 0
104 JUAN RAMON RAMIREZ MEJIA MAXIMILIANO KOLBE 0
105 ALMA DINORA LOPEZ CRUZ REPUBLICA DE HONDURAS 0
106 GUILLERMO JOASSIN JIMENEZ ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 0
107 WILFREDO GUTIERREZ  ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 0
108 RAMONA ADELAIDA ROMERO ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 0
109 BELKIS GUERRERO ANTUNEZ ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA 0
110 ANDREA PAOLA FIALLOS  EVANGELICO PABLO WEIR 0
111 KATHERINE MADAI LLAMAZARES EVANGELICO PABLO WEIR 0
112 EDOLY MANFREDO CALIX URQUIA TECNICO LIBERACION 0
113 NORY ELIZABETH MARTINEZ EVANGELICO PABLO WEIR 0
114 LESTER JOSUE GOMEZ TECNOLOGICO EL CARMEN 0
115 NELSON ALEJANDRO ZEPEDA BILINGÜE EL ALBA 0
116 JAIRO NADIR MENJIVAR GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
117 KRISSNA JERENY RUIZ MURILLO GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
118 BRANDON JOSE MEZA TOLEDO EVANGELICO PABLO WEIR 0
119 OSCAR IVAN DUBON C.E.B. LA IGUALDAD 0
120 ZABDI AHIEZER ALVARADO PINEDA  GENARO MUÑOZ HERNANDEZ 0
121 CARMEN DANIELA RODRIGUEZ  EVANGELICO PABLO WEIR 0
122 MANUEL EDGARDO MARTINEZ EVANGELICO PABLO WEIR 0
123 MARCOS ABILIO CANACA TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 0
124 CRISTOPHER OMAR JIMENEZ FUENTES LICEO CARDENAL OSCAR RODRIGUEZ 0
125 JESSICA TATIANA CASTRO LATINOAMERICANO 0
126 KELVIN ARIEL YANES SORTO LICEO CARDENAL RODRIGUEZ 0
127 KENIA ISABEL BANEGAS TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 0
128 REYNA MELISSA TURCIOS GUTIERREZ ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 0
129 GLENDY EUCEDA LICEO CARDENAL OSCAR RODRIGUEZ 0
130 SARA NOHEMI RAMOS MORENO RUACH INTERNATIONAL CHRISTIAN SCHOOL 0
131 LUIS FERNANDO SOLER ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 0
132 JOSSELYN KARINA SABILLON BAUTISTA VICTORIA 0
133 EDWIN JESUS DIAZ MEDINA TECNICO COMALHUACAN 0
134 OSMAN JEAN CARLOS RODRIGUEZ LOBO ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 0
135 SCARLETH DESSIRE ROMERO FLORES DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 0
136 ODALY MARIA EUCEDA OBDULIO LEZAMA RODRIGUEZ 0
137 HEIDY YOSELIN LORENZO SUAZO OBDULIO LEZAMA RODRIGUEZ 0
138 ROSANGELICA GARCIA SUAZO DEPARTAMENTAL LEON ALVARADO 0
139 YAIRO DAYAN MARTINEZ RAMIREZ  ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 0
140 MARYHURY PAOLA RUIZ MARQUEZ POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 0
141 YELLIN BENITEZ NUÑEZ LA INMACULADA 0
142 VICTOR DAVID ROMERO TECNICO COMALHUACAN 0
143 MARIA JOSE GUILLEN ALVARADO ESCUELA NORMAL CENTRO AMERICA 0
144 RUBEN DARIO BONILLA R. ADVENTISTA BILINGÜE MARANATHA 0
145 KENCY MARIELA CRUZ CACERES TECNICO REGIONAL MINAS DE ORO 0
146 WILLIAMS RIGOBERTO MONTOYA R. ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 0
147 LUCIO JOSUE FIGUEROA MAXIMILIANO KOLBE 0
148 BRYAN FERNANDO CERNA ULLOA LICEO JESUS DE NAZARETH 0
149 KENNIA YOJANA SUAZO GREGORIO DONAIRE 0
150 MAIRA YUSELI RODRIGUEZ REPUBLICA DE HONDURAS 0
151 YESI KARINA MATUTE BUEZO REPUBLICA DE HONDURAS 0
152 JESSIKA RAQUEL CRUZ DONAIRE GREGORIO DONAIRE 0
153 TOMAS VALERIO MEZA ESPIRITU SANTO 0
154 EDA ELIZABETH SORTO POLIVALENTE POMPILIO ORTEGA 0
155 JOSE RENE GIRON MEJIA LICEO CARDENAL OSCAR RODRIGUEZ 0
156 OLMAN FERNANDO MEZA R.  ACADEMIA MILITAR DE AVIACION 0

 

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE COPAN

NIVEL I

No NOMBRE INSTITUTO
1 EDUARDO JOSE PENA ALVARADO CONTRERAS
2 FERNANDO ANTONIO MEJIA ALVARADO CONTRERAS
3 MARCOS MANUEL MORENO EFRAIN AGUIRRE LARA
4 HERMES ALEXANDER PINTO EFRAIN AGUIRRE LARA
5 JOSSUE ALEXANDER PORTILLO EFRAIN AGUIRRE LARA
6 FRANKLIN ADONAY P EFRAIN AGUIRRE LARA
7 DAVID ENRIQUE SERRANO ALVARADO CONTRERAS
8 FRANCISCO SALVADOR S ALVARADO CONTRERAS
9 JESUS FERNANDO SARAVIA ALVARADO CONTRERAS

NIVEL II

No NOMBRE INSTITUTO
1 JOSE RAMON LOPEZ MARCOS EFRAIN AGUIRRE
2 VICTOR HUGO ROMERO MARCOS EFRAIN AGUIRRE
3 LUIS ENRIQUE ALVARADO MARCOS EFRAIN AGUIRRE
4 LUIS ALFONSO CHINCHILLA MARCOS EFRAIN AGUIRRE
5 ALEX DANIEL FLORES ALVARO CONTRERAS
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ MARCOS EFRAIN AGUIRRE
7 JORGE EMILIO ESTEVEZ MARCOS EFRAIN AGUIRRE
8 RAFAEL EDUARDO NAVAS ALVARO CONTRERAS
9 CARLOS FERNANDO ARITA ALVARO CONTRERAS
10 MELISSA SUYAPA BUESO ALVARO CONTRERAS
11 LUIS FERNANDO SANTOS ALVARO CONTRERAS
12 NELY ROXANA IZAGUIRRE MARCOS EFRAIN AGUIRRE

NIVEL III

No NOMBRE INSTITUTO
1 ERASMO ELIAS ALVARADO ALVARO CONTRERAS
2 ROGELIO ANTONIO MARTINEZ ALVARO CONTRERAS
3 MONICA ISABEL SANDOVAL MARCOS EFRAIN AGUIRRE
4 ILIANA SUYAPA HERNANDEZ ALVARO CONTRERAS
5 LUIS FERNANDO GUERRA ALVARO CONTRERAS
6 NELSON OVIDIO LARA ALVARO CONTRERAS
7 DAMARIS JAQUELIN ROSA MARCOS EFRAIN AGUIRRE
8 CARMEN VALERIA PINTO MARCOS EFRAIN AGUIRRE
9 WILFREDO ANTONIO PERDOMO MARCOS EFRAIN AGUIRRE

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE CORTES

NIVEL I

No NOMBRE INSTITUTO
1 IVAN JARUFE LA SALLE
2 ROLANDO DAVID HERNANDEZ HAPPY NEW DAWN
3 ANGEL VIRGILIO FUENTES LA SALLE
4 LUCIA DANIELA YON FREEDOM HIGH SCHOOL
5 ELI JOSUE ORTEGA JOSE TRINIDAD REYES
6 DAVID NOLASCO FREEDOM HIGH SCHOOL
7 ALLAN JARED DIAZ INTAE
8 ALEJANDRA MARTINEZ FREEDOM HIGH SCHOOL
9 DAVID EDUARDO MUNOZ FRANKLIN DELANO 
10 MARCOS POMPILIO LICONA INTAE
11 HARVING ALBERTO CRUZ PATRIA
12 MAYRA ALEJANDRA V SAN VICENTE DE PAUL
13 CRISTIAN ANDRE PINEDA HAPPY NEW DAWN
14 RAFAEL GERARDO CENTRO EDUCACIONAL ADVENTISTA
15 VICTOR ALONSO PORTILLO CENTRO EDUCACIONAL ADVENTISTA
16 CARMEN AIDA SABILLON JORGE FIDEL DUBON
17 IRIS PAOLA FLORES MANUEL DE JESUS SUBIRANA
18 ALLAN ABDIEL VELASQUEZ MANUEL DE JESUS SUBIRANA
19 AZALIA MOLINA HAPPY NEW DAWN
20 SONIA PAOLA TURCIOS HAPPY NEW DAWN

 

NIVEL II

No NOMBRE INSTITUTO
1 JOSSEL IVAN MEZA SANTO TOMAS
2 MELVIN JOSUE HERNANDEZ YOJOA
3 JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ ADVENTISTA
4 GADIEL FILIBERTO MOESES