RESULTADOS OLIMPIADA MATEMÁTICA DE HONDURAS

ELIMINATORIA DEPARTAMENTAL 2011

 

ATLÁNTIDA

COLON

COMAYAGUA

COPAN

CORTES

CHOLUTECA

EL PARAÍSO

INTIBUCA

FRANCISCO MORAZAN

LA PAZ

LEMPIRA

OCOTEPEQUE

OLANCHO

SANTA BÁRBARA

VALLE

YORO

 

 

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE ATLÁNTIDA

NIVEL I

No.  Nombre Escuela e Instituto
1 Yerania Nicolé Flores Chamalé Las Huellas del Maestro
2 Daniel Antonio Torres Reyes Pico Bonito
3 María Fernanda Acosta Acosta Departamental de San Isidro
4 Sherly Jackeline Durán R. C.E.B. Marcio Rene Espinal Cardona
5 Rossd Antonio Mendez M C.E.B. Marcio Rene Espinal Cardona
6 Arnol Fabricio Quiroz Canales C.E.B. Rafael Pineda Ponce
7 Figo Alexander Cooper Torres C.E.B. Marcio Rene Espinal Cardona
8 Briana Murillo Departamental de San Isidro
9 Lonnie Alexander Marquina R Instituto Bonifacia Vasquez
10 Edgardo José Argueta Instituto José Trinidad Cabañas

 

NIVEL II

No.  Nombre Escuela e Instituto
1 Alvaro de Jesús Torres Reyes Instituto Pico Bonito
2 Francisco Adalid Goméz C.E.B. José Trinidad Cabañas
3 Carlos Fernando Luque C.E.B. Enmanuel
4 Ramon AlbertoZelaya Yat C.E.B. Manuel Bonilla
5 Grace Edith Molina Chavez Instituto Zoila D'Santos Pineda
6 Delmy Suyapa Mejía Reyes Instituto Perla de San Juan
7 Jeckerd Sahory Silva Instituto Departamental Honduras
8 Nelson Geovanny Santos Instituto Tecnico El Shaddai
9 Zulma Gabriela Rico Ruiz C.E.B. Marcio Rene Espinal Cardona
10 Jemima Lucia Vaquedano Instituto Zoila D'Santos Pineda
11 Rosa Miriam Ramos Rodas C.E.B. José Trinidad Cabañas
12 Rossi Merary Morales Instituto Perla de San Juan
13 Brayan Reynieri Lardi Amaya Instituto Zoila D'Santos Pineda
14 José Mauricio Quiroz Canales C.E.B. Rafael Pineda Ponce
15 Dayri Yolany Pineda Guerrero C.E.B. Rafael Pineda Ponce
16 José Edgardo Peñalba Santos Saint Isidro's Bilingual School
17 Hilda Yolani Portillo Diáz C.E.B. Manuel Bonilla

 

NIVEL III

No.  Nombre Escuela e Instituto
1 Kevin David Nuñez Rivera Instituto Departamental San Isidro
2 Selvin Arita Mejía C.E.B. José Trinidad Cabañas
3 Victor Andres Amaya Carvajal Instituto Evangelico Bethel
4 Moises Alejandro Espinoza Instituto Pico Bonito
5 Lucas Eduardo Suazo Ruiz Instituto Tecnico El Shaddai
6 Luis Enrique Trejo Moreira Instituto Departamental San Isidro
7 Eduardo Cerrato Instituto Tecnologico Masiqueño
8 Lohanny Martinez Saint Isidro's Bilingual School
9 Karla Patricia Nuñez Rivera Instituto Departamental San Isidro
10 Nelson Javier Sanchez Instituto Tecnologico Masiqueño

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE COLON

NIVEL I

Nombre del Alumno Instituto
Jhon Brayan Villanueva Menonita
Fares Uriel Bustillo Cruz Evangelico Elim
Darwin Joel Fuentes Garca Evangelico Elim
Claudia Judith Rosales Santa Maria
Naomi Alejandra Reyes Tecnico departamental Espirito del siglo
Maria Herminia Montes Evangelico Elim
Ericson Adan Fuentes  Cristiano trujillo
Dennys Jafett Castillo Mejia IIDES
Yosara Michell Paz Melgar Evangelico Elim
Keylin Iveth Turcios Francisco Morazan 7
Reynaldo Monge Escuela Elim
Jose Gabriel Garcia Mendez Claudio Barrera
Cristian Ivan Castañeda Evangelico Elim
Blanca Yessenia diaz Nolasco C.E.B Centro America
Elicelda Josselyn H.G Jose Cecilio del valle

NIVEL II

Nombre del Alumno Instituto
Xiomara Sarahi Torres Navarro Escuela Bilingue Santa Maria
Maria Magdalena Monge Evangelico Menonita
Hector Gustavo Rivera C.E.B Luz Valle
Marvin Francisco Moncada Hernandez Santa Maria Bilingue School
Roger Abrahan Juarez  C.E.B. Rotario
Esther Karina Cardona Santa Maria Bilingue School
Clifford Alberto vila Hall C.E.B 18 de Mayo
Adilzo Josemar reyes Vega C.E.B 14 de Agosto
Nelson Alfredo Turcios R. Santa Maria Bilingue School
Katherine Pamela Iriaas Sarmiento Privado renacimiento
Patricia Amaya Cedillo Cristiana Trujillo
Danessi Leveron Gomez Jose Trinidad Cabañas
Eduin Javier Mendez C.E.B Jairo Ayala

NIVEL III

Nombre del Alumno Instituto
Bessy melania Milla Esc. Norma Matilde Cardona
Guillermo Alberto Garrido Escuela Normal Mixta Trujillo
Eynor Stanny Lagos I.I.D.E.S
Denia Isamar Gomez Esc. Normal Mixta
Ana Carolina Reyes I.I.D.E.S
Thomas Daniel Romero Barralanga I.I.D.E.S
Ilmer Daniel Diaz Esc. Normal Matilde Cardova Suazo
Johana Lizeth Romero Privado Renacimiento

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE COMAYAGUA

NIVEL I

 

NIVEL II

NIVEL III

 

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE COPAN

NIVEL I

Nombre  Instituto
Ricardo David Monroy Villedo Alvaro Contreras
Carlos Daniel Avila Torres Alvaro Contreras
Andrea Mariell Perdomo L. Alvaro Contreras
Karla Maria Cartagena Peña Polivalente Marcos Efrain Aguirre Lara
Kevin Ariel Aguilar Dubon Alvaro Contreras
Hector Eduardo Cuero Garcia Alvaro Contreras
Darly Steffany Sosa Lara Polivalente Marcos Efrain Aguirre Lara
Jester Enrique Trochez Alvaro Contreras

NIVEL II

Nombre  Instituto
Josue Alejandro Estevez Portillo Institito Polivalente Marcos Efrain Lara
Allan Augusto Alvarado A Institito Polivalente Marcos Efrain Lara
Eduardo Antonio Perdomo Rivera Institito Polivalente Marcos Efrain Lara
Sandra Judith Escobar Alvaro Contreras
Reyli Manuel Rivera Castro Institito Polivalente Marcos Efrain Lara
David Enrique Serrano Alvaro Contreras
Eduardo Josue Peña Bonilla Alvaro Contreras
Fernando Antonio Mejia Alvaro Contreras
Erly Bueso Miranda Alvaro Contreras
Leyder Yosini Lara Orellana Alvaro Contreras

NIVEL III

Nombre Instituto
Jorge Emilio Estevez Instituto Polivalente Marcos Efrain Lara
Nelson Ovidio Lara Robles Alvaro Contreras
Miguel Alfredo Peña Alvaro Contreras
Monica Isabel Sandoval Ferrufino Instituto Polivalente Marcos Efrain Lara
Erasmo Elias Alvarado Alvaro Contreras
Luis Enrique Alvarado Instituto Polivalente Marcos Efrain Lara
Jose Ramon Lopez Estevez Instituto Polivalente Marcos Efrain Lara
Alisson Samantha Lopez R Instituto Polivalente Marcos Efrain Lara
Luis Alfonso Chinchilla Instituto Polivalente Marcos Efrain Lara

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE CORTES

NIVEL I

 

NIVEL II

 

NIVEL III

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE CHOLUTECA

NIVEL I

NIVEL II

 

NIVEL III

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE EL PARAÍSO

NIVEL I

NOMBRE

INSTITUTO

Kevin Mauricio Sierra

IDO

Hector Adalid Granados

Luz Osorio

Silvia Nicole Pérez

ITAF

José Manuel Gonzalez

Nuevo Paraiso

Delcy Mabell Hernández

ITAF

Dorian Emmanuel Sánchez

Isidro Pineda

Daniela Alejandra Ordóñez

IDO

Arturo Rodriguez

IDO

Nerlin Antonio Gudiel

Pol. Union de Oriente

Fernando Josué Reyes

IDO

Mirna Angélica Zelaya

Armando Martinez

Erinson Leonel Colindres

Pol. Dr. Presentación

Cristian Xavier Valladares

Pol. Union de Oriente

NIVEL II

NOMBRE

INSTITUTO

Marcia Lilibeth Izaguirre A.

IDO

Luis Felipe Rivas Montoya

ITAF

Hector Leonardo Rodriguez Irias

IDO

Ashley Hanaí lópez Sandoval

Tec. Alejandro Flores

Wilson Fernando López

DEPTAL. De Oriente

Esdras Yoana García Rosales

IDO

Yahira Mariell Mendoza

Tec. Alejandro Flores

Jennifer Fabiola Reyes Chavez

Cosme Garcia C.

Diana Marilyn Dávila Rivas

Pol. Dr Presentación centeno

Marlen Avilez

Pol. Nuevo Paraiso

Maria Eugenia Ruarte

Cosme Garcia C.

Norlia Valentina Aguilar Aguilar

Téc. Vacacional Pedro Nufio

Edgar Obed Caceres Martinez

Centro Técnico Pedro Nufio

Ambar Joslenny Gonzales

Tec. Alejandro Flores

Keren Iveth Carias Rivas

DEPTAL. De Oriente

Mario Daniel Banegas Osorio

Pol. Dr Presentación centeno

Ramona Rodriguez Gomez

Armando Martinez

Ada Ruth Rodriguez

IDO

Esdras Yoan García Rosales

IDO

Junior Fernando Castejón

Pol. Nuevo Paraiso

Katherin Mariela Moncada

DEPTAL. De Oriente

Erikson Geovanny Valladares

ITAF

Karen Ruby Gómez Rodriguez

Téc. Vacacional Pedro Nufio

Kevin Ariel Suazo Ramos

Pol. Nuevo Paraiso

Sindy Paola Aguilar  Osorio      

Pol. Dr. Presentación Centeno

Melkin Selena Soriano

Tec. Alejandro Flores

Luis René Vasquez

Cosme Garcia C.

Marcio Orlando Cáceres

Isidro Pineda Rodriguez

Cinthya Cadenas Gonsalez

Armando Martinez

Mario René Banegas Almendárez

Pol. Dr Presentación centeno

Alisson Zoe Montoya

DEPTAL. De Oriente

Greissy Fabiola Ochoa Cerrato

Pol. Dr Presentación centeno

Celeste María Mejia

Téc. Vacacional Pedro Nufio

Jhensy Marisol Diaz Banegas

Pol. Presentación centeno

José Antonio Chacón Salgado

Pol. Nuevo Paraiso

Anthony Mascareño

Pol. Nuevo Paraiso

Mario Wilfredo Uclés Trejo

Pol. Nuevo Paraiso

Linda Alejandra Luque  M.

Téc. Vacacional Pedro Nufio

Edwin Arturo Eguigure

Pol. Dr. Presentación centeno

Zoila Marina Valladares Mendoza

Pol. Dr. Presentación centeno

Skarleth Michell Gaitán

Pol. Dr. Presentación centeno

Moises David Mendoza Ardón

Pol. Dr. Presentación centeno

Ricardo Enrrique Maldonado Irias

Armando Martinez

Laura Maria Suazo

Pol. Dr. Presentación Centeno

NIVEL III

NOMBRE

INSTITUTO

Kevin Velasquez

Pol. Nuevo Paraíso

Mirna Lizeth Gamero

IDO

Gustavo Jared Quintanilla

ITAF

Gerson Alexander Gomez

Pol. Nuevo Paraíso

Hedman Josue Sauceda

ITAF

Andrea M Comas M

ICB  Nuestra Señora Reina de la Paz

Jorge Mario Núñez Suarez

ITAF

Karla Melissa Rodriguez

ICB Nuestra Señora Reina De La Paz

Paúl Eduardo Sevilla Figueroa

Instituto Deptal. De Oriente

 

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE INTIBUCA

NIVEL I

NOMBRE INSTITUTO
1 JOSE MANUEL CLAROS SUPERACION SANTA LUCIA
2 ISAIAS ELISEO DOMINGUEZ ESC. REP DE COSTA RICA
3 YESSICA YOLIBETH VASQUEZ DEPTAL DE OCCIDENTE
4 ROGELIO RAMOS GOMEZ SANTO TOMAS DE AQUINO
5 RONALDO YANEZ HERNANDEZ MODESTO RODAS ALVARADO
6 SERGIO QUINTERO POL. MONS ALONZO VILLANUEVA
7 BRYAN JAVIER GALEANO DEPTAL DE OCCIDENTE
8 RITZA KARINA GUZMAN SANTO TOMAS DE AQUINO
9 JOSE ORLANDO SANCHEZ SANTO TOMAS DE AQUINO
10 JACZELI ADELAIDA SANCHEZ DAGOBERTO N SORTO
11 AARON REINIERY TOSTA FEDERICO C. CANALES
12 DENIS ALEXANDER YANEZ MODESTO RODAS ALVARADO
13 JOSE MANUEL INESTROZA FEDERICO C. CANALES
14 ELVIN NATAEL NATAREN FARO DE CELAQUE

 

NIVEL II

NOMBRE INSTITUTO
1 MAGADALIND FERNANDA CANTARERO STO. TOMAS DE AQUINO
2 VANIA CRISTINA FERRERA POL. FARO DE CELAQUE
3 IKSER SADAM MARQUEZ STO. TOMAS DE AQUINO
4 EDVIN ADONYS PINEDA SUP. SANTA LUCIA
5 SHEYLA JASSIEL RAMOS DEPTAL. DE OCCIDENTE
6 WILSON LEONEL AMAYA SUP. SANTA LUCIA
7 CRISTIAN GUSTAVO BAUTISTA STO. TOMAS DE AQUINO
8 JOSIAS ANTONIO MEDINA FEDERICO C. CANALES
9 RUBEN EDUARDO GIRÓN MONS. ALONZO VILLANUEVA
10 VICTOR NOEL VARGAS MONS. ALONZO VILLANUEVA
11 YESSICA MARIBEL RAMIREZ HECTOR ORLANDO GOMEZ
12 AXEL BRANDON MATAMOROS POL. FARO DE CELAQUE
13 FANY ELIZABETH GONZALES DEPTAL. DE OCCIDENTE
14 SKARLETH GISELLE NOLASCO MODESTO RODAS ALVARADO
15 WILLIAN ALEXANDER NOLASCO SUP. SANTA LUCIA
16 FRANCISCO JAVIER LEMUS HECTOR ORLANDO GOMEZ

 

NIVEL III

NOMBRE INSTITUTO
1 KENNET ALEXANDER ESCOTO FEDERICO C. CANALES
2 DAVID IRENE LORENZO ESC. NORMAL DE OCCIDENTE
3 JOSE JUAN MOLINA ESC. NORMAL DE OCCIDENTE
4 DINSY SCARLETH DEL CID ESC. NORMAL DE OCCIDENTE
5 NELSON OTONIEL BENITEZ POL. FARO DE CELAQUE
6 MARLON IVAN VASQUEZ DEPTAL. DE OCCIDENTE
7 LIGIA ALEXANDRA PEREZ MODESTO RODAS ALVARADO

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE FRANCISCO MORAZÁN

NIVEL I

 

NIVEL II

NIVEL III

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE LA PAZ

NIVEL I

 

NIVEL II

 

NIVEL III

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE LEMPIRA

NIVEL I

No.  Nombre Escuela e Instituto
1 Nuria Dariela Lara Hernández Instituto Tecnico Ramon Rosa
2 Angie Raquel Escobar Instituto Tecnico Ramon Rosa
3 Carmen Julissa Henriquez Otero Instituto Tecnico Ramon Rosa
4 Williams Ronaldo Pérez Instituto San Matias
5 Carlos Ramón Perez Zacapa Instituto Tecnico Ramon Rosa
6 Eduardo Miguel Aldana Instituto Tecnico Ramon Rosa
7 Edwin Josue Murillo Instituto Alberto Galeano Trejo
8 Gustavo Hernández García C. E. B. Lempira
9 Roger David Instituto Mapulaca
10 Yoni Samael Murillo Instituto Alberto Galeano Trejo

 

NIVEL II

No.  Nombre Escuela e Instituto
1 Paola Alejandra Díaz C. E. B. Lempira
2 Carlos Eduardo Díaz C. E. B. Lempira
3 Karla Nohelia Orellana García Instituto San Matias
4 Marcos Donaly Bautista C. E. B. Lempira
5 Jason Nathan Nasser Instituto Tecnico Ramon Rosa
6 Henry Jonathan García Gomez Instituto San Matias
7 Oscar Adiel García Fernández Instituto Tecnico Ramon Rosa
8 Brandon Josue Menjivar Escobar Instituto Tecnico Ramon Rosa
9 Carlos Nayib Carcamo IDEL
10 Damaris Amparo Castillo C. C. E. B. Lempira
11 Henry Geovany Torres Pineda Instituto Alberto Galeano Trejo
12 Juan Gabriel Lopez Instituto Alberto Galeano Trejo
13 Kevin Servellon Mejía Instituto Mapulaca

 

NIVEL III

No.  Nombre Escuela e Instituto
1 Ivan Enriquez Ponce ENMIJUL
2 Kristhian Renato Reyes Serrano Instituto Tecnico Ramon Rosa
3 Alex Omar Mejía Normal Mixta Justicia y Libertad
4 José Manuel Herrera Tejada ENMIJUL
5 José Napóleón Vega Normal Mixta Justicia y Libertad
6 Cindy Maryuri López Normal Mixta Justicia y Libertad
7 Darwin Mauricio Perez ENMIJUL
8 Rocio Dyana Lara Hernández Instituto Tecnico Ramon Rosa
9 Elmer Molina Ramos Normal Mixta Justicia y Libertad
10 Francisco Antonio Enamorado Normal Mixta Justicia y Libertad

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE OCOTEPEQUE

NIVEL I

Nombre  Instituto
Gloria A. Vasquez Escuela "El Adelanto Urbana"
Hector Manuel López Oficial Juventud Hondureña
Noel Cruz Vasquez Instituto Honduras
Edith Dayanara Padilla CEB Lic. Enrique Villela
Karen Jaqueline Orellana Guía Técnica N. 5 Profa. Blanca Margarita Erazo
Felix Guillermo Guillén G. Guía Técnica N. 5 Profa. Blanca Margarita Erazo
Armando Josué Cantarero Guía Técnica N. 5 Profa. Blanca Margarita Erazo
Jenssy Alexandra Peña Guía Técnica N. 5 Profa. Blanca Margarita Erazo
Nahomy Giscell Ruiz Espinoza Oficial Juventud Hondureña
Arlenys Sarahi L. Centro FID
Josué David Maldonado Centro FID
Jessica Alejandra Melgar Instituto Oficia San Marcos
Levy Tobias Rivera Instituto Oficia San Marcos
Denisse Aldana San Francisco de Asis
Karen Elena Pineda Tec. Ing. Luis Rigoberto
Krista Milena Flores Centro FID

NIVEL II

Nombre  Instituto
Maria Jose Fuentes Espinoza Instituto Oficial San Marcos
Roberto Enrique Castellanos Centro Fid
Olvin Javier Bautista Bonilla Instituto Honduras
Serbio Antonio Mejia Lara CEB Sargento Eleuterio Banegas Z.
Veyra Alessia Alvarez Instituto Oficial San Marcos
Cesar Humberto Arita Lagos San Francisco De Asis
alejandro Antonio Lopez Juventud Hondureña
Wilmer Josue Fernandez Juventud Hondureña
Fernando Cardona San Francisco De Asis
Diego Alejandro Peña Centro Fid
Alejandra Maria Villeda Centro Fid
Johsimar Adonis Menjivar Centro Fid
Alba Maria Villeda Centro Fid
Marvin Javier Castellanos Juventud Hondureña
Erika Judith Santos Rivera Tec. Ing. Luis Rigoberto S.
Nivian Oneyda Aguilar C.E.B Lic. Enrique Villela
John sebastian Pinto San Francisco De Asis
Juan Jose Rodriguez C.E.B Dr. Virgilio Rodezno

NIVEL III

Nombre Instituto
Willian Miguel Arita Arita Centro FID
Sergio Ayala C. Centro FID
Dulce Maria López H. Centro FID
Bessel Arody Henriquez Instituto Oficial San Marcos
Jeanne Alejandra Pinto Leonor Centro FID
Yorleny Anali Bu Mejia Centro FID
Marcela Alejandra Mejia Instituto Oficial San Marcos
Jesus  Antonio Cuestas Centro FID
Ophaim Kitheriel Alvarado Centro FID
Alexis Emanuel Madrid Toledo Instituto Oficial San Marcos
Saul Edgardo  Flores Garcia Instituto Oficial Juventud Hondureña
Fernando Alberto Martinez Centro FID
Julio Cesar Erazo Suazo Centro FID
Martin Gerardo García Gabarrete Instituto Oficial San Marcos
Milthon Harony Ruiz Sanchez Instituto Oficial San Marcos

 

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE OLANCHO

NIVEL I

NOMBRE INSTITUTO
1 CRISTIAN FERNANDO VALDEZ TEC. 18 DE NOVIEMBRE
2 KEISY LOBO ACOSTA OSCAR CARDENAL RODRIGUEZ
3 DANNA TURCIOS SANTA CLARA
4 VALERIA ALEJANDRA BARRALAGA LICEO SN FCO DE ASIS
5 SHEYLI HERNANDEZ OSCAR CARDENAL RODRIGUEZ
6 JUAN JOSE CASTRO JOSE CECILIO DEL VALLE
7 MANUEL ALEJANDRO CÁCERES SANTA CLARA
8 ELIA RAQUEL ROSALES TEC. 18 DE NOVIEMBRE
9 IVETH JAQUELINE MARADIAGA EVANGELICO EMMANUEL
10 ANA ALEJANDRA FIGUEROA OSCAR CARDENAL RODRIGUEZ
11 KATHERIN YOLIBETH BANEGAS JOSE ANTONIO DOMINGUEZ
12 CESAR EDGARDO ANDINO MIGUEL RAFAEL MADRID

 

NIVEL II

NOMBRE INSTITUTO
1 ASTRID FABIOLA MEZA LICEO SN FCO DE ASIS
2 JENRY ANTONIO ROVELO MIGUEL RAFAEL MADRID
3 JONATHAN PAUL VINDEL SANTA CLARA
4 AEILY ZOE RODRIGUEZ CEB POLICARPO MELARA
5 NORMA CELESTHE GOMEZ LICEO SN FCO DE ASIS
6 REINALDO SANCHEZ LICEO SN FCO DE ASIS
7 JULIO H PACHECO MIGUEL RAFAEL MADRID
8 EDY ALBERTO VILLATORO JOSE ANTONIO DOMINGUEZ
9 ANDRES FERNANDO SANCHEZ OSCAR CARDENAL RODRIGUEZ
10 YEFERSON FERNANDO RAMOS MIGUEL RAFAEL MADRID
11 JOSUE NEFTALI DUARTE TECNICO 18 DE NOVIEMBRE

 

NIVEL III

NOMBRE INSTITUTO
1 CRISTIAN NOE BELTRAND LA FRATERNIDAD
2 AMBAR DENISSE HERNANDEZ LA FRATERNIDAD
3 LIZZIE EDUARDO VALDEZ LICEO SAN FCO DE ASIS
4 RENAN EDUARDO VALDEZ TECNICO 18 DE NOVIEMBRE
5 WILLIAN HUMBERTO MURILLO LA FRATERNIDAD

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE SANTA BÁRBARA

NIVEL I

Nombre  Instituto
Cesar Augusto Arriaga Departamental La Independencia
Rebeca Abigail Zamora Marquez Juan Lindo
Jayro Enrique Pineda Departamental La Independencia
Miguel Elias Perez Rodriguez Tecnico San Luis
Cristhian Javier Fernandez Bautista Tecnico San Luis
Martin Eduardo Vasquez Castillo Instituto Brigido Bardales
Jonathan Joel Ramos Jose Efrain Bu Giron
Edgardo Jose Rivera R. Tecnico San Luis
Greisi Roseli Sabillon M Tecnico San Luis
Alan Enrique Gomez Instituto Brigido Bardales
Arel Johan Garcia Romero Departamental La Independencia
Ingris Sarahi Hernandez Instituto Brigido Bardales
Cesar Adalid Guzman CEB Francisco Morazan

NIVEL II

Nombre  Instituto
Carlos Misael Madrid Juan Lindo
Alejandro Jose Rivera C. Tecnico San Luis
Ronald Donadoy Paz Brito Departamental La Independencia
Marcos Eli Pineda C. Juan Lindo
Jose Ivan Lopez Reyes Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Arnold Hernandez Argueta Brigido Bardales
Scarleth Elisa Mejia Perdomo Tecnico San Luis
Carlos Ulises Pineda Teruel Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Yesy Karina Sarmiento Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Katherin Michelle Delcid Diaz Juan Lindo
Elmer Edgardo Vaquero Brigido Bardales
Lilian Yesenia Gonzales M. Pascual Fajardo Fernandez
Jose Adelmo Mejia Hernandez Jose Efrain Bu Giron
Moises Nahun Rodriguez Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Edson Alexander Enamorado M Departamental La Independencia
Oscar Rolando Paredes Garcia Juan Lindo
Karla Maria Bobadilla Lara Brigido Bardales
Cristian Omar Paz Hernandez Pascual Fajardo Fernandez

NIVEL III

Nombre Instituto
Victor Jose Lopez F. Juan Lindo
Marlon Josue Pineda C. Juan Lindo
Wilfredo Alberto Castellano Departamental Independencia
Carlos Enrique Rivera Villalobos Tecnico San Luis
Ilsi Beidy Casaña Pineda Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Kevin Noel Lopez Madrid Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Carlos Jeampool Barillas Rivera Tecnico San Luis
Kevin Edgardo Rodriguez R. Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Aida Raquel Muñoz Erazo Departamental Independencia
Nelson Guillermo Gutierrez Paz Escuela Normal Mixta Santa Barbara
Porfirio Montalvan Departamental Independencia
Gerson Yobany Teruel Tecnico San Luis

 

 

RESULTADOS DEPARTAMENTO DE YORO

NIVEL I

Nombre del Alumno Instituto
SONIA MARIA OCAMPO SANTA CRUZ DEL ORO
DAVID EDUARDO MEDINA JOSE ANGEL ZUNIGA
JUAN JOSE SIBRIAN EDUARDO CHEVEZ
EDUIN NAHIN MURILLO SANTA CRUZ DEL ORO
ARNOLD JASSIR HERNANDEZ EDUARDO CHEVEZ
MARLON HAZDEL MURILLO SAN JUAN DE SULA
JORGE ANTONIO HENRIQUEZ FRANCISCO MORAZAN
NELSON ALIRIO ANARIBA FRANCISCO MORAZAN
SYNDI ERNESTINA CONTRERAS JOSE ANGEL ZUNIGA
PEDRINA GLENDY CARDONA EDUARDO CHEVEZ
KATERIN JOSELYN RAMIREZ SAN PEDRO
EDWARD ISACC ARIAGA
HECTOR JAVIER PINEDA SAN PEDRO

NIVEL II

Nombre del Alumno Instituto
JESUS GUADALUPE ROSALES SAN JUAN DE SULA
GINA RAQUEL CHAVEZ SAN PEDRO
NORLAN MURILLO SANTA CRUZ DEL ORO
KENIA GISELLE HENRIQUEZ FRANCISCO MORAZAN
ERMINDA LETICIA TREJO EDUARDO CHEVEZ
OSCAR FINLANDER ZUNIGA SANTA CRUZ DEL ORO
CINDY LICETH PINEDA FRANCISCO MORAZAN
BRYAN ARGENIS MURILLO SANTA CRUZ DEL ORO
MARYIN NICOL VELASQUEZ SAN PEDRO
SUSY MARISOL VELASQUEZ SANTA CRUZ DEL ORO
SAIRY NOELIA VELASQUEZ SANTA CRUZ DEL ORO
FLOR YESELY MORENO EDUARDO CHEVEZ
JENSY LIZETH LOPEZ FRANCISCO MORAZAN
CARMEN ELIZABETH CASTRO SANTA CRUZ DEL ORO
GLENDA DE LA O MANUEL DIAZ PALMA
KEVIN VALLE GARCIA JOSE ANGEL ZUNIGA
ALEX JOSUE ZERON SAN JUAN DE SULA

NIVEL III

Nombre del Alumno Instituto
Jose Eduardo ramos Santa Cruz del Oro
Sherdie dayana Matute Santa Cruz del Oro
Denis Fernando Flores Francisco Morazan
Nohel Eduardo Oyuela Santa Cruz del Oro
Abner Rafael Avila Eduardo Hernandez Chevez
Brayan Josue Medina San Juan de Sula
Junior Jean carlos Eduardo Hernandez Chevez
Jessica Lizeth Escalante Francisco Morazan
Lesly nohemy Palma San Pedro
Cindy janeth Funez Francisco Morazan
Kevin saul Mancia Francisco Morazan
Jose Nery Murillo Perla del Ulua
Jorge Daniel Ortega San Juan de Sula