RESULTADOS OLIMPIADA DEPARTAMENTAL 2015

DEPARTAMENTO DE FRANCISCO MORAZÁN

 

NIVEL 1
No Nombre Institución 
1 Samuel Armando Aguilar  Abundante Life Cristian School
2 Ulises Ariel Obando CIIE
3 Julio Cesar Carrasco Eagle Wings School
4 Gilberto Daniel Vélez Escuela Gran Comisión
5 Franklin Alejandro Paz Escuela Gran Comisión
6 Armando Josué cardona Héctor Pineda Ugarte
7 Angel Gabriel Pineda Jesús Milla Selva
8 Ashly Dannay Melendez Jesús Milla Selva
9 Diego Alessandro Nuñez San Miguel
10 Marvin Cruz Carranza Santa Mónica
11 Rodrigo Alejandro Álvarez Summer Hill School
12 Ana Rosa Aguilar Summer Hill School
13 Samary Alexandra Arteaga Técnico Luis Bográn
14 Edwin Orlando Carrasco Tecnológico Taular
15 Axel Omar García Tecnológico Taular
16 Emanuel Antonio Murillo Tecnológico Taular
17 Daniela Michell Maldonado Vida Abundante
18 Kindely Donary Fuentes Villa de las niñas
19 Gabriel Alejandro Obando Virginia Sapp
ALUMNOS CLASIFICADOS AL PROGRAMA ACADEMIA SABATINA DE JÓVENES TALENTO
SEDE: TEGUCIGALPA
NIVEL 2
Nombre del alumno Instituto
1 Wuesly Onevis Cortez Rodas Central Vicente Cáceres
2 Andrea Carolina López Avila Central Vicente Cáceres
3 David Josué Moreno CIIE
4 Denis Alvarado Escuela Gran Comisión 
5 Samir Chahín Escuela Gran Comisión 
6 Daniela Michelle Sánchez Coello España Jesús Milla Selva
7 Edwin Samuel Salgado Paz España Jesús Milla Selva
8 Josué Daniel García Medina Evangélico Virginia Sapp
9 Oskar Isaac García Medina Evangélico Virginia Sapp
10 Miguel Alexander Sánchez Bonilla International School
11 Belkis Arleny Alonzo Gutierrez Polivalente San Juan de Ojojona
12 Juan Alberto Ponce Ponce Polivalente Villa de San Francisco
13 Yeirin Zulema Bonilla Cortez Privado Villa de Las Niñas
14 Eva Guadalupe Guzmán Guzmán Privado Villa de Las Niñas
15 Lleymi Nohemí Cruz Montoya Privado Villa de Las Niñas
16 Víctor Manuel Aguilera Galeas Salesiano San Miguel
17 David Alejandro Arteaga Portillo Salesiano San Miguel
18 Walter Irán Amador Valenzuela Salesiano San Miguel
19 Ángel José Anariba Ordoñez Summer Hill School
20 Hector Daniel López Borjas Summer Hill School
21 Denis Roberto Olivera Lagos Técnico Luis Bográn
22 José Enrique Fúnez Columna Técnico Luis Bográn
23 Fredy Alejandro Fúnez Salgado Tecnológico Taular
24 Víctor Astul Arteaga Banegas Tecnológico Taular
25 Favian Antonio Reina Matamoros Tecnológico Taular
26 David Alejandro Lavaire Salinas Vida Abundante
27 Daniela Maria Pérez Orellana Cultura Popular
ALUMNOS CLASIFICADOS AL PROGRAMA ACADEMIA SABATINA DE JÓVENES TALENTO
SEDE: TEGUCIGALPA
NIVEL 3
Instituto Nombre del alumno
1 Alfonso Guillén Zelaya Jorge Humberto Meza
2 Central Vicente Cáceres Anny Abigail Cabrera Pinto
3 Eagle Wings School Alexa Fernanda Flores Aguilar
4 España Jesús Milla Selva Moroni Armando Hernandez Torres
5 España Jesús Milla Selva Jarodh Fernando Moncada Paredes
6 España Jesús Milla Selva Abdy Elmer Medrano
7 Evangélico Virginia Sapp Eunice Abigail Romero Carías 
8 Evangélico Virginia Sapp Ulises Eduardo Largaespada
9 Héctor Pineda Ugarte Edvin Oqueli Ruíz Cruz
10 International School Daniel Issac Ramírez
11 International School Daniel Elias Calix 
12 Salesiano San Miguel José Lesman Rodríguez Bonilla
13 Summer Hill School Andrea Mariela Flores
14 Técnico Alma Latina Alixa Migrel Ávila Castillo
15 Técnico Luis Bográn Yissel Eunices Gonzales Galeano
16 Tecnológico Taular Oliver Gabriel García Hernández
17 Tecnológico Taular Diego Josué Mendoza
18 Tecnológico Taular Ilich Andrés García
19 Vida Abundante Luis Fernando Sauceda
20 Virginia Sapp Jonathan David Diaz Avila
21 Cultura Popular Denis Roberto Ramos