RESULTADOS OLIMPIADA DEPARTAMENTAL 2015

DEPARTAMENTO DE ISLAS DE LA BAHÍA

 

NIVEL I

Nombre Instituto de procedencia Grado
Sherleen Yolany Bennett Chirinos CEB Arnaldo Auld
Steve Martin Mc Bride Johson CEB Arnaldo Auld
Karla Dinora Pacheco Acosta Arobia Welcome
Norely Nadine Mann Velasquez CEB Arnaldo Auld
Yuliani Yamileth Rodriguez Arobia Welcome
Emelin Naomi Murillo Suazo CEB Ruben Barahona
Jermy Snayder Lara Villatoro CEB Ruben Barahona
Marcela Gabriela Mejia Arteaga CEB Arnaldo Auld
Alejandra Chanel Henriquez Gostos CEB Ruben Barahona
Julia Jakelin Torres Maldonado CEB Ruben Barahona
Reny Liduvina Barrios Martinez Instituto Bilingüe Cristiano "Alfa"
Bayron Javier Enamorado Carcamo Arobia Welcome
Elsy Maria Vindel Mejia Elfrida Brooks
Romelia Eleanne Pinto Medina Juan Brooks
Jeiny Janely Cornejo Turcios CEB Ruben Barahona
Haylee Alejandra Howell Romero Adventista Bilingüe

 

NIVEL II

Julia Salinas Ulloa Instituto Adventista Bilingüe
Kevin Javier Mejia Instituto Departamental Honduras
Valeska Agustina Sevilla Arnaldo Auld
Jamil E. Tejeda Funez Instituto Departamental Honduras
Brayan Rocha  Ruben Barahona
Claudina Elizabeth Salomon Ponce Ruben Barahona
Sayda Mariliz Jimenez Arobia Alexander welcome
Hanna Giselle Flores Adventista Bilingüe French Harbour
Joshua Alexander Hamilton Johnson Arnaldo Auld
Suany Mareily Mejia Dionisio De Herrera
Jose Enrique Diaz Instituto Departamental Honduras
Angie Jisel Mejia Hernadez Dionisio De Herrera
Jerson Ariel Ruiz Orellana Arobia Alexander welcome
Delfi Gabriela Alonzo Alvarado Arobia Alexander welcome
Francisco Joseph Mendoza Instituto Adventista Bilingüe
Odalis Gissele Fajardo Argueta Adventista Bilingüe French Harbour

 

NIVEL III

Jackeline Nicolle Maldonado Rosales Instituto Adventista Bilingüe 10°
Rommel Alberto Sanchez Cardona Instituto Adventista Bilingüe 10°
Eloy Enrique Hernandez Hynds Instituto Departamental Honduras 10°
Darin Javier Aguilar Perez Instituto Departamental Honduras 10°
Niquel Yoel Martinez Gonzalez Instituto Departamental Honduras 10°
Derian Josue Castro Avila Instituto Departamental Honduras 10°
Cristopher Alexander Hilton Instituto Departamental Honduras 10°
Esman Hipolito Alvarez Velasquez Instituto Departamental Honduras 10°
Junior Obel Matute Martinez Instituto Departamental Honduras 10°
Jovany Alexsander Casildo Guevara Instituto Departamental Honduras 10°
Iroshka Maribel Flores Martinez Instituto Adventista Bilingüe 10°
Ariszon Basilio Herrera Morazan Instituto Departamental Honduras 10°