RESULTADOS OLIMPIADA DEPARTAMENTAL 2015

DEPARTAMENTO DE LA PAZ

 

CLASIFICADOS LA PAZ NIVEL 1
N Nombre del alumno Grado Instituto
1 Sara Elizabeth Castro 7 Tecnico Rafael Pineda Ponce
2 Katherine Jasmin Pineda B 7 Dr. Lorenzo Cervantes
3 Linton Andrés Urquía 7 Polivalente San Pedro
4 Karen Vanessa Hernández 7 Matide Córdova de Suazo
5 Ammi A. Argueta Maldonado 7 Matide Córdova de Suazo
6 Karla yuritza Escobar 7 Matide Córdova de Suazo
7 Milagro María granados 7 CEB Fraternidad
8 Lizzy Rocío Vindel 7 Pol. 21 de Octubre
CLASIFICADOS DE LA PAZ NIVEL 2
N Nombre del alumno Grado Instituto
1 Yeyra Fabiola Martinez Castillo 9 Dr. Lorenzo Cervantes
2 Kevin Javier Rodriguez 9 Tecnico Rafael Pineda Ponce
3 Oscar Alfredo Morales Mrtinez 9 Tecnico Rafael Pineda Ponce
4 Julia Liliana Martinez Castillo 9 Santa Clara
5 Axelh Alejandro Gonzalez   Tecnico Rafael Pineda Ponce
6 Elenilson Suazo Castillo 9 Tecnico Rafael Pineda Ponce
7 Luz Mirian Salinas Caceres 9 Tecnico Rafael Pineda Ponce
8 Hector Enrique Ventura Vasquez 9 Dr. Lorenzo Cervantes
9 Dina Leann Guerrero Oliva 9 Evangelico Faro de Luz
10 Cesar Eduardo Maldonado 8 Pedro Ochoa Osorto
11 Edwar David Vasquez 8 I.L.C
12 Milton Josue Flore Aguilar 9 Polivatente San Pedro
13 Damaris Alejandra Sanchez Lopez 9 Dr. Lorenzo Cervantes
14 Pati Maryori Perez Chavez 9 Polivatente San Pedro
15 Angela Maria Acosta 8 Sebastian Martinez Rivera
16 Maria Fernanda Arteaga Rivera 9 Santa Clara
17 Eduardo Enrique Cruz Lopez 8 Polivalente 21 de Octubre
18 Yansi Estefani Galeano Galo 9 Matilde Cordova de Suazo
19 Wilfredo Garcia Vasquez 9 San Martin de Porres
20 Tito Moises Nolasco Calis 9 Polivalente 21 de Octubre
21 Aguiles Francisco Castellano Argueta 9 Polivalente 21 de Octubre
22 Enrique Ariel Martinez Marquez 8 Polivalente 21 de Octubre
23 Ronald Leonel Zavala Garcia 9 La Fraternidad
24 Angel David Ramos Dominguez 8 Matilde Cordova de Suazo
25 Sergio Adonay Cabrera Argueta 8 C.E.B Minerva
26 Braya Elan Murillo Gonzales 8 Juan Ramon Molina
27 Lidia Sarai Recinos T. 9 Matilde Cordova de Suazo
28 Gerson Leonel Gonzales Perez 9 Dr. Adan Bonilla Contrera
29 Joselin Ibeth Lazo Funes 8 Dr. Adan Bonilla Contrera
30 Dixon Joel Molina Herrera  8 Tecnico Gabino Argueta G.
31 Yessenia Elizabeht Lopez 8 Integracion Centroamericana
CLASIFICADOS DE LA PAZ NIVEL 3
N Nombre del alumno Grado Instituto
1 Gerson Orlando Castillo 11 Dr. Lorenzo Cervantes
2 Luiz Diego Sanchez 12 Tecnico Rafael Pineda Ponce
3 Estefany Pamela Almendarez Avila 11 Tecnico Rafael Pineda Ponce
4 Rebeca Sarahi Maldonado Zavala 12 Pedro Ochoa Osorto
5 Jose Luis Martines Castillo 10 Instituto Santa Clara
6 Elias Josue Rapalo Caceres 12 Escuela Normal Mixta "Guillermo Suazo Cordova"
7 Luis Antonio Mejia Urquia 12 Dr. Lorenzo Cervantes
8 Laura Elena Alvarez Mejia 10 Dr. Lorenzo Cervantes
9 Orvill Antonio Mejia Ayala 10 Dr. Lorenzo Cervantes
10 Eduardo E. Rosales Rodriguez 11 Instituto Santa Clara
11 Jose Adan Figueroa Valdez 11 Sebastian Martinez Rivera
12 Sara Yoselin Rodriguez Galvez 12 Pedro Ochoa Osorto
13 Jennifer Scarleth Parada Lopez 11 Polivalente 21 de Octubre
14 Arnol Fabricio Murillo  11 Matilde Cordova de Suazo
15 Melissa Rodriguez 11 San Martin de Porres
16 Angel Faustino Granados Benitez 11 Dr. Adan Bonilla Contreras
17 Abner Jancarlo Martinez nVasquez 10 Polivalente 21 de Octubre
18 Orvin Francisco Bautista Perez 11 Polivalente 21 de Octubre
19 William Felipe Godoy Martines 11 Matilde Cordova de Suazo
20 Oscar Miguel Milla 10 San Martin de Porres
21 Braydher Moises Lopez Urquia 11 Polivalente 21 de Octubre
22 Angel David Melgar 10 Marlon Oniel Escoto
23 Josue Gabriel Argueta Aguilera 11 Polivalente 21 de Octubre
24 Linder Isaac Pineda Vallecio 10 San Martin de Porres
25 Neslyn AryaniMatamoros Jimenes 10 Matilde Cordova de Suazo