RESULTADOS OLIMPIADA DEPARTAMENTAL 2015

DEPARTAMENTO DE OLANCHO

 

CLASIFICADOS OLANCHO NIVEL 1
N Nombre del alumno Grado Instituto
1 Oscar Renán Soto 7 Miguel Rafael Madrid
2 Jennifer Lisbeth Chirinos 7 Técnico 18 de Noviembre
3 Bayron Anael Munguía 7 El Sembrador
4 Everardo antonio Cabello 7 El Sembrador
5 Elvia Yadira Mena 7 Técnico 18 de Noviembre
6 Katerin Nicoll Hernández 7 Técnico 18 de Noviembre
CLASIFICADOS OLANCHO NIVEL 2
N Nombre del alumno Grado Instituto
1 Alex Rodriguez 8 Cristiano Vida Abundante
2  Jorge Asfura Padilla 9 La fraternidad 
3 Francisco Jose Villeda 7 Cristiano Vida Abundante
4 Glauco Miguel Sosa 9 La fraternidad 
5 Maria Celeste Caceres  8 El sembrador
6 Olga Yariela Sanchez 8 Tecnico 18 de Noviembre
7 Andrea Grissel Cardoza 9 Centro Educativo Modelo
8 Marcia Michell Mendoza 9 Tecnico 18 de Noviembre
9 Ariana Maritza Sanchez 8 Miguel Rafael Madrid 
10 Ivania Xiomara Argueta 8 Tecnico 18 de Noviembre
11 Cesar Edgardo Mendieta  9 Tecnico 18 de Noviembre
12 Aura Edith Pineda Meza 9 Centro Educativo Modelo
13 Juan Carlos Morales  8 El sembrador
14 Celeste Nicolle Mendoza 8 El sembrador
15 Yexon Orlando Pereira 8 CEB Joaquin Romero Mendez
16 Emily Faviola Varela 9 Jose Antonio Dominguez
17 Elizer Moises Castillo 8 Miguel Rafael Madrid 
18 Diego Fabricio Valladarez 8 Liceo San Francisco De Asis
19 Nacy Yaquelin Rivera 8 CEB Concepcion Amador
20 Allan Miguel Flores Cruz 8 Alfonso Guillen Zelaya
21 Dayana Nicolle Espino  9 CEB Alfonso Guillen Zelaya
CLASIFICADOS OLANCHO NIVEL 3
N Nombre del alumno Grado Instituto
1 Heinev Rubén Cisneros 10 Técnico 18 de Noviembre
2 Lester Jose Meza Cardona 11 Liceo San Francisco de Asís
3 Mario Jacobo Motiño 10 Departamental La Fraternidad
4 Beyra Julissa Aceituno 11 Jose Antonio Dominguez
5 Lissy Yohana Pineda 11 Liceo San Francisco de Asís
6 Irvin Onahil Torres 11 Miguel Rafael Madrid
7 Yader Oniel Gonzales 10 Técnico 18 de Noviembre
8 Denilson Jose Cruz 11 Técnico 18 de Noviembre
9 Karol David Cuellar 11 El Sembrador
10 Nancy Dayana Euceda 11 Jose Antonio Dominguez
11 Carmen Cecilia Aceituno 11 Jose Antonio Dominguez
12 Olga Sofia Vasquez  11 Técnico 18 de Noviembre
13 Felix Juan Garcia   Normal Mixta De Olancho
14 Yeison Enrique Raudales 11 Normal Mixta De Olancho
15 José Rafael Flores 10 Jose Antonio Dominguez
16 Ubence Arturo Baquedano  11 El Sembrador
17 Anaycel Ortega 11 Jose Antonio Dominguez
18 Hector Orlando Fuentes 10 El Sembrador
19 Alex Fabricio Guillen 11 El Sembrador
20 Ermis Ramon Calix 11 Jose Cecilio Del Valle