RESULTADOS OLIMPIADA DEPARTAMENTAL 2015

DEPARTAMENTO DE CHOLUTECA

CLASIFICADOS NIVEL 1 CHOLUTECA
N Nombre del alumno
Grado
Instituto
1 Rafael Fergunson 
7
Vida Abundante
2 Alejandro José Gonzales
7
Vida Abundante
3 Claudia Nicolle Corrales
7
Ideal Adventista
4 Marco Rafael Vaquedano
7
Vida Abundante
5 Dery Francisco Galeas
7
Cambridge School
6 Alejandra Castillo
7
Cambridge School
7 Celina Nicolle Martínez
7
La Esperanza
8 Alexis Geovanny Reyes
7
Brigadas de AMOR 
9 Andre Fabiola Flores
7
La Esperanza
CLASIFICADOS NIVEL 2 CHOLUTECA
N Nombre del alumno
Grado
Instituto
1 José René Gonzales Melendez 
9
Santa María Goretti
2 Eyra Yanimi Ososrto Baquedano 
9
Santa María Goretti 
3 Eduardo Alfonso Lagos Berrios 
8
Brigadas de Amor Crisitano
4 Hanny Hernandez iglesias 
8
Brigadas de Amor Crisitano
5 Marcelo Lisandro Larios Carranza
9
Santa María Regina Coeli
6 Loandi Cruz
9
Escuela Cristiana Vida Abudante
7 Daniel Abener García Ortega
9
Instituto Ideal Adventista 
8 Edith Fernanda Baquedano Zavala
8
Escuela Cristiana Vida Abudante
9 Alondra Samantha Maradiaga
9
CEB Jose Cecilio Del Valle
10 Francisco Daniel Medrano Muñoz
9
Instituto Ideal Adventista 
11 Asife Analy Abraham Espinoza 
9
Maria Montesori School
12 Miriam Nicolle Guevara Reyes 
8
Instituto La Esperanza
13 Cristhian Josue Gónzales Guevara
9
CEB Doctor San Miguel Paz
14 Darwin Fabricio Miranda Herrera 
8
Tecnico Vocacional del Sur
15 Maria José Montoya Talavera 
9
Cambridge School
16 Bessy Julieth Ponce Cáceres
9
INTAE-SUR
17 Carlos Manuel Gonzales Carcamo 
8
CEB Miguel Paz Barahona
CLASIFICADOS NIVEL 3 CHOLUTECA
N Nombre del alumno
Grado
Instituto
1 Jose David Matamoros Avila 
10
Instituto Choluteca
2 Erick Abrahan Rodriguez
10
Istituto Ideal Adventista
3 Alessandra Maria Viteri Portillo
10
Cambridge School
4 Lenar Yoel Soriano Ortez
Escuela Normal Mixta Del Sur
5 Cesia Danet Valeriano Portillo
9
Instituto José Cecilio del Valle
6 Mavel Medina Morales
Escuela Cristiana Vida Abundante
7 Jenny Fernanda Ordoñez Corrales
Santa Maria Goretti
8 Allan Mijailoui Ordoñez
Santa Maria Goretti
9 Cristina Bellaliz Banegas Mondragón
Instituto La Esperanza
10 Edwin Javier Girón Rodas
10
Instituto La Esperanza
11 Darwin Alexander Aragón 
10
Cambridge School
12 Ramón Enrique García Zepeda
Instituto Ideal Adventista
13 Oscar Fernando Ramirez Osorto
Santa Maria Goretti
14 Nelson Rolando Diaz Zelaya
10
Brigada De Amor Cristiano
15 Carmen Yessenia Taves Meraz
INTAE-SUR
16 Adrián A. Rosales Vílchez
10
Escuela Cristiana Vida Abundante
17 Luis Alfredo Pineda Rodriguez
10
INTAE-SUR
18 Sandy Jaqueline Montoya Flores
10
INTAE-SUR
19 Cintya Maziel Suazo Gonzales
10
Samta Maria Regina Coeli
20 Valeria Isabel Larios Carranza
Samta Maria Regina Coeli
21 Gabriela Ayala Cano
Maria Montessori School
22 José Manuel González Méndez
10
INTAE-SUR
23 Claudia Melisa Muñoz
10
Instituto José Cecilio del Valle
24 Jesús Alberto Aguilar Corrales
10
Instituto José Cecilio del Valle
25 Marlon Abel Reyes Maradiaga
Técnico Vocacional del Sur
26 Jefferson Jeovany Aguilar
10
Tecnologico del Sur