RESULTADOS OLIMPIADA DEPARTAMENTAL 2015

DEPARTAMENTO DE INTIBUCÁ

CLASIFICADOS A SEGUNDA RONDA ODM INTIBUCÁ NIVEL 1
N Nombre del alumno Instituto
1 Hilda Maricely Díaz C.E.B. José Trinidad Reyes
2 Denisse Ismelda Hernández Departamental de Occidente
3 Erick Joel Hernández Departamental de Occidente
4 Víctor Alejandro Meza Departamental de Occidente
5 Ariana Clarisa Pérez Federico C. Canales
6 Luis Edgardo Vásquez Héctor Orlando Gómez
7 Delmer Raúl Villalobos Héctor Orlando Gómez
8 María Hilda Aguilar Héctor Orlando Gómez
9 María Sara Ramos José Cecilio del Valle
10 Merary Lisseth Barrera José Trinidad Cabañas
11 Abner Aldair Santos José Trinidad Reyes
12 María Fernanda Velásquez Moriah School
13 Javier Lisandro Nolasco Polivalente Faro de Celaque
14 Jorge Luis Montiel Polivalente Faro de Celaque
15 Angel Roney Díaz Polivalente Mons. Alonso Villanueva
16 Jefrin Jonathan Hernández Rafael Pineda Ponce
17 Josué Ariel Guzmán Santo Tomás de Aquino
18 Cindy Isabel Díaz Hernández Superación Santa Lucía
19 Cora Virginia Juárez Técnico Forestal Lenca 
20 Gerson Isaac Márquez Técnico Forestal Lenca 
CLASIFICADOS A SEGUNDA RONDA ODM INTIBUCÁ NIVEL 2
N Nombre del alumno Instituto
1 Javier Omar Cruz C.E.B. José Trinidad Reyes
2 Darwin Adonay Vásquez C.E.B. Lempira
3 Josue Gabriel Martinez  Dagoberto Napoleon Sorto
4 Willian Reniery Díaz Dagoberto Napoleon Sorto
5 Walter Santos Bautista Dagoberto Napoleon Sorto
6 Pedro Alexander Bautista Dagoberto Napoleon Sorto
7 Diana Margarita Fiallos Saravia  Departamental de Occidente
8 Luis Alberto Mendoza Lemus Departamental de Occidente
9 Sandra Elena Méndez Ramos  Departamental de Occidente
10 Damaris Elizabeth Orellana Nolasco Hector Orlando Gomez Cisneros
11 Noel Lorenzo Villanueva Vasquez Hector Orlando Gomez Cisneros
12 Ronald Gonzalez Cantarero José Trinidad Cabañas
13 Alfonso Reynell Argueta Moriah School
14 Moisés Isaac Herrera Vallecillo  Moriah School
15 Laura María Amador Moriah School
16 Lizzy Esther Hernández Nolasco  Polivalente Faro de Celaque
17 Gesman Josué Gómez Orellana Polivalente Monseñor Alonso Villanueva
18 Mirna Elizabeth Zelaya Mendoza Polivalente Monseñor Alonso Villanueva
19 Lesther Yassir Cantarero Rafael Pineda Ponce
20 Perla Dariana Vásquez Villanueva Santo Tomás de Aquino
21 Francis Adalid Guzmán Cruz Santo Tomás de Aquino
22 Cesia Dayana Milla Lemus Santo Tomás de Aquino
23 Odalys Oneyda Cruz Superación Santa Lucía
24 Rosibel Claros Guzmán Superación Santa Lucía
25 Ever Alberto Díaz Superación Santa Lucía
26 Jenifer Nicol Díaz Superación Santa Lucía
27 Ever David Nolasco Superación Santa Lucía
28 Jennifer Corina Manchamé Técnico Federico C. Canales
29 Katerine Mariela Aguilar Argueta Técnico Forestal Lenca
CLASIFICADOS INTIBUCÁ NIVEL 3
N Nombre del alumno Instituto
1 Noel Alfredo Cano Nolasco  Dagoberto Napoleon Sorto Cisnero
2 Dilcia Nohemy Nolasco Lemus Departamental de Occidente
3 Jose Constantino Gonzalez  Departamental de Occidente
4 Willian Isaac Abrego Perez Departamental Santo Tomas De Aquino
5 Juan Angel Romero Díaz Escuela Normal de Occidente
6 Miguel Alexandro Ariaga Duron Escuela Normal de Occidente
7 Bryan Jariel Galeano Vasquez Escuela Normal de Occidente
8 Darwin Abel Lemus Cerillo Escuela Normal de Occidente
9 Jimena Alexandra Nolasco Noasco Escuela Normal de Occidente
10 Raymond Aejandro Castro Polivalente Faro De Celaque
11 Melvin Elias Cedillo Romero Polivalente Monseñor Alonzo Villanueva
12 Olma Sarahi Díaz Vasquez Superación Santa Lucia
13 Oneyda Marisel Amaya Amaya Superación Santa Lucia
14 Kenny Eduardo Ventura Técnico Federico Canales
15 Josies Antonio Medina Díaz Técnico Federico Canales
16 Karen Yanet Rodriguez Arriaga Técnico Forestal Lenca