OLIMPIADA DEPARTAMENTAL 2015

SEGUNDA RONDA DEPARTAMENTAL

DEPARTAMENTO DE COLÓN

Sabá 2015

 

NIVEL I


Nombre del Alumno

Escuela / Instituto

Municipio

Daniel Isaac Hernández

Esc. Luz y Vida

Bonito Oriental

Libny Daniela Palacios

Esc. ELIM

Trujillo

Alex Mauricio Flores Reyes

Monserrat

Tocoa

Luis Fernando ROSALES

ESC. LUZ Y VIDA

BONITO ORIENTAL

POLICARPO ERAZO MURILLO

ESC. RAUL MEDRANO

SABA

MIRNA JUDITH GALO

ESC. BILINGÜE SANTA MARIA

TRUJILLO

BRENSI LOANY MADRID

ESC. LUZ Y VIDA

BONITO ORIENTAL

JOSUE ALEJANDRO OLIVA

INS. LA LIBERTAD

SABA

MAYDI IVAN CHAVARRIA

ESC. 17 DE AGOSTO

IRIONA

VIVIAN GABRIELA PADILLA

PRIV. BRASSAVOLA

SABA

YASMIN ESTER LOPEZ

INST. 19 DE DICIEMBRE 1881

SONAGUERA

 

NIVEL II


Nombre del Alumno

Escuela / Instituto

Municipio

ELEAZAR PAGUOADA

4 DE SEPTIEMBRE

SABA

MARLON PASTOR CAMPOS

FROYLAN TURCIOS

TOCOA

HECTOR JOSE CHACON

MONSERRAT

TOCOA

ROSSEL LEONEL RAMOS

FAUTO CASTILLO

TOCOA

KRISTHOFER MUÑOZ ORTIZ

CATOLICA SAN JUAN BAUTISTA

TRUJILLO

VICTOR ARMANDO GALEANO

CATOLICA SAN JUAN BAUTISTA

TRUJILLO

SUSANA NOEMI CLOTHER

FROYLAN TURCIOS

TOCOA

ZUA MARILEYSI ACOSTA

MANUEL DE JESUS SUBIRANA

BONITO ORIENTAL

BAYRON JOSUE GUTIERREZ

ESPIRITU DEL SIGLO

TRUJILLO

FERNANDO JAVIER PADILLA

4 DE SEPTIEMBRE

SABA

MAYRA DANIELA MATUTE

19 DE DICIEMBRE DE 1881

SONAGUERA

MARIA ESTEFANI CHAVEZ

RAMON ROSA

IRIONA


 

NIVEL III


Nombre del Alumno

Escuela / Instituto

Municipio

JOHN BRAYAN VILLANUEVA

MENONITA

TOCOA

KELVIN DAVID ORTIZ DIAZ

4 DE SEPTIEMBRE

SABA

SANTOS NICOLAS AMADOR

4 DE SEPTIEMBRE

SABA

SERGIO ESAU FERNANDEZ

ESC. NORMAL MATILDE CORDOVA

TRUJILLO

YELSIN MAGDIEL ARGUETA

LA LIBERTAD

SABA

DENNYS JAFETT CASTILLO

ESPIRITU DEL SIGLO

TRUJILLO

DIEGO ALEXANDER ZUNIGA

4 DE SEPTIEMBRE

SABA

MARTHA LIZETH RAMOS

ESPIRITU DEL SIGLO

TRUJILLO

EMIN GABRIEL ROMERO

ESC. NORMAL MATILDE CORDOVA

TRUJILLO

ESMY ARLETH PEREZ

MANUEL DE JESUS SUBIRNA

BONITO ORIENTAL

ALANY MILAGRO CARCAMO

19 DE SEPTIEMBRE 1881

SONAGUERA