OLIMPIADA 2015

DEPARTAMENTO DE YORO

EntrenamientoOlanchito 2015

 

NIVEL I  

Posición

Nombre Del Estudiante

Instituto

Grado

1

Roger Orlando  Munguía Herrera

Francisco J Mejía

2

José Humberto Galeas Cortes

San Martin de Porres

3

Joel Adonay Martínez López

San  Martin de Porres

4

Brayan Javier Rodas Sánchez

Ramón Amaya Amador

5

Sayda Yolani Meléndez Romero

Polivalente San Juan Bautista

6

Dulce María Martínez Hernández

San Martin de Porres

7

Lizandro Gabriel López Velásquez

Francisco J Mejía

8

Miguel Ángel Ruiz Posas

Instituto Minerva

9

Chelsea Gisselle Ávila Núñez

Guillermo Moore

10

Yoconda Girón

Inmaculada Concepción

11

Maudy Yasari López Duarte

Polivalente Nombre de Jesús

12

Luis Fernando Núñez Zapata

José Trinidad Cabañas

13

Carlos Eduardo Saldívar

Guillermo Moore

14

Jorge Francisco Martínez Cabrera

Polivalente Nombre de Jesús

15

Rosangel Donaire Lara

Inmaculada Concepción

16

Anthony Sahir Vega Escobar

Modesto Rodas Alvarado

17

Nancy Gissell Rankin Santamaría

Joaquín Reyes Tejeda

18

Erick Anthony Cárcamo Duarte

Modesto Rodas Alvarado

19

Frany Maciel Cruz

Inmaculada Concepción

20

Orlin Saúl Martínez Almendarez

Polivalente San Juan Bautista

21

Mallon Javier Guzmán Ramírez

Polivalente San Juan Bautista

22

Brayan Rubén Banegas Roque

Ramón Amaya Amador

23

Kevin Josué Reyes Martínez

José Trinidad Cabañas

24

Samira Melissa Zelaya Mendoza

Polivalente Nombre de Jesús

25

Diego José Salgado

Modesto Rodas Alvarado

26

Delma Irina Flores Zelaya

Guillermo Moore

27

Adolfo Alejandro Pinto

José Trinidad Cabañas

 

NIVEL II 

Posición

Nombre Del Estudiante

Instituto

Grado

1

María José Calix

Francisco J Mejía

2

Keilyn Yanin Zelaya

Polivalente San Juan Bautista

3

Ivania Gabriela Murillo

Francisco J Mejía

4

Juan Antonio Díaz

Guillermo Moore

5

Suany Nicole Salinas

Instituto Minerva

6

Carlos David Cuellar López

José Trinidad Cabañas

7

Danier Alexander Paredes

Ramón Amaya Amador

8

Andrea Giselle Cárcamo

Instituto Minerva

9

Martin Armando Almendarez

Guillermo Moore

10

Wilfredo Mijail Oliva Laínez

Guillermo Moore

11

Ondina Edith Valdez Zelaya

Polivalente San Juan Bautista

12

Glenda Patricia Gavarrete

Ramón Amaya Amador

13

Luis Manuel de Jesús Martínez

Francisco J Mejía

14

Diana Elizabeth Matute Garay

Polivalente Rafael Pineda Ponce

15

Karla Meryeri Murillo

Modesto Rodas Alvarado

16

Carlos Daniel Reyes

San Martin De Porres

17

Ruth  Abigail Hernández

Polivalente Nombre De Jesús

-

18

Selvin Ivan Figueroa

Ramón Amaya Amador

19

Josué Alexander Meléndez

Modesto Rodas Alvarado

20

Marta Yacqueline Sierra  Rivas

Inmaculada Concepción

21

Cindy Pamela Guzmán

José Trinidad Cabañas

22

Julia Stephanie Martínez

San Martin De Porres

23

María Isabel Paguada

San Martin De Porres

24

Kenia Jasmin García

Polivalente San Juan Bautista

25

Danny Sar Reyes Vegas

Polivalente Nombre De Jesús

26

José Alejandro Núñez Romero

Instituto Minerva

27

Ana Ruth Reyes Herrera

Inmaculada Concepción

28

Rossel Hernán Maldonado

Polivalente Nombre De Jesús

29

David Antonio Dubon Reyes

José Trinidad Cabañas

 

 

NIVEL III  

Posición

Nombre Del Estudiante

Instituto

Grado

1

Sadoc Bezalel Henríquez

Francisco J Mejía

11°

2

Seily Lucia Pérez

Francisco J Mejía

11°

3

Mariel Yancie Cano

San Martin De Porres

11°

4

Darien José Rodríguez

San Martin De Porres

11°

5

Liana Gissel Calix Vargas

Francisco J Mejía

11°

6

Pedro Alexander Ávila

Polivalente San Juan Bautista

11°

7

Rosa Linda Chirinos

Ramón Amaya Amador

11°

8

Wendi Melissa Pavón Rosa

Polivalente Nombre de Jesús

11°

9

Egla Maritza Herrera

Inmaculada Concepción

-

10

Sharon Michelle Hernández

Inmaculada Concepción

11°

11

José Luis Puerto

San Martin De Porres

10°

12

Ramón Miguel Martínez

Guillermo Moore

11°

13

José David Herrera

Polivalente San Juan Bautista

10°

14

Marta Guadalupe Ponce

Polivalente San Juan Bautista

10°

15

Ana Yajaira Ramos

Nombre de Jesús

11°

16

Darío Migdani Gómez

Guillermo Moore

11°

17

Sergia Valentina Figueroa

Inmaculada Concepción

11°

18

Larry Alberto Pérez

Guillermo Moore

10°

19

Ricardo Marcelo Velásquez

Polivalente José Trinidad Reyes

11°

20

Ángela Mariela Urbina

Polivalente José Trinidad Reyes

10°

21

Alonso Geobanis Mejía

Nombre de Jesús

10°

22

Dora María Gavarrete Núñez

Modesto Rodas Alvarado

10°

23

Johana Gabriela Romero

Polivalente José Trinidad Reyes

10°