CUADRO DE MEDALLAS DE LA OHM 2016

 

 

COPA UPNFM fué ganada por el Departamento de INTIBUCÁ

MEDALLAS DEL NIVEL I

Erick André Irías Rodríguez Francisco Morazán ORO
Marcia Lenira Martinez Reina Cortes PLATA
Lilian Lucia Callison Osorto Choluteca PLATA
Dana Cecilia Romero López Cortes PLATA
Ezra Guerrero Álvarez Francisco Morazán PLATA
Allan Josué Florentino Medina Comayagua PLATA
Antonio Jareardri Rivera Atlantida PLATA
Alvaro Jose Chinchilla García Ocotepeque BRONCE
Denylson Didier Ordoñez Olancho BRONCE
Viktor Andre Hernandez El Paraíso BRONCE
Agustín Ramirez Melgar Olancho BRONCE
Evelin Yohana Baca Medrano Valle BRONCE

 

MEDALLAS DEL NIVEL II

Eduardo Rivera Cerros Cortes ORO
Jordy Josue Martinez Cardona Cortes PLATA
Lenin Jesed Vasquez  Copán PLATA
María Pradi Ramos Donaire Francisco Morazan PLATA
Hanny Marcela Hernández Iglesias Choluteca BRONCE
Francisco Villeda Cárcamo Olancho BRONCE
Alejandro José Madrid Euceda Valle BRONCE
Samuel Armando Aguilar  Sorto Francisco Morazan BRONCE
Dariana Yibeli Benitez Sabillon Santa Barbara BRONCE
Josué Gabriel Martínez Gómez Intibuca BRONCE
Gabriel Humberto Palacios Calderon Olancho BRONCE
Eva Guadalupe Guzmán Guzmán Francisco Morazan BRONCE

 

MEDALLAS DEL NIVEL III

Eduardo Andree Lorenzana Solano Francisco Morazan ORO
David Josué Cruz Francisco Morazán ORO
John Brayan Villanueva Sanchez  Colón PLATA
Juan Andrés Pineda Cortés PLATA
Francis Noel González Intibuca PLATA
Alicia Gabrielle Smith Francisco Morazán PLATA
Luis Gerardo Lainez Cortés BRONCE
Joaquín Orlando Espinoza Copán BRONCE
Cesar Emanuel Castro Atlántida BRONCE
Jesus Octavio Escobar Cortés BRONCE
Cintya Maziel Suazo Choluteca BRONCE
Josè Francisco Velásquez Sierra Comayagua BRONCE
Mario Jacobo Motiño Palma Olancho BRONCE

 

MENCIONES DE HONOR

NIVEL I
Oliver Roberto  López  Madrid Colon
Hesler López Moreno Santa Barbara
Marcelino Bautista Díaz Intibuca
Antonia Julieth Mejía Elvir Comayagua
Keyla Karolina Alvarado  Copan
Fredy Alberto Castellanos Galo El Paraíso
Karla Eloiza Preza Bú Santa Barbara
Fredy Eliam Reyes Ocotepeque
NIVEL II
Danniel Andrés Orellana Alvarado Copán
Nolberto José Montufar Chinchilla Ocotepeque
Karis Lilieth Sanchez Lagos Cortes
Andrea Marissa Velásquez Maldonado Comayagua
Héctor Josué Chacón   Colon 
William Reiniery Diaz Sanchez Intibuca
Allan Josué Flores Reyes Colon 
Edras Josué Domínguez Vásquez Comayagua
Ana Rosa Aguilar Figueroa Francisco Morazan
NIVEL III
Marcelo Larios Choluteca
Maryli Nicole Granados Amaya Comayagua
Josué Daniel Paz Santa Bárbara
Kenny Josué Castillo Atlántida
Luis David Berríos Valle
Melvin David Sevilla El Paraíso
Ricardo Flores Andara Comayagua
Alex Edgardo Rodríguez Olancho
Luis Guillermo Romero Yoro
Olvan January Castillo Lempira
Elsi Balesska Estévez Ocotepeque
Nidia Adelina Jonh Atlántida