OLIMPIADA HONDUREÑA DE MATEMÁTICAS

ELIMINATORIA DEPARTAMENTAL 2017

RONDA 1

DEPARTAMENTO DE FRANCISCO MORAZAN

 

NIVEL I
NOMBRE INSTITUTO
Annie Paola Rodríguez  Ventura CEAD Christian School
Melissa Alpízar Arguello Centro Escolar Antares
Ana Isabel Flores Sánchez Centro Escolar Antares
Linda Isabella Galeano Midence Centro Escolar Antares
Daniela Mancia Durón Centro Escolar Antares
Kory Janeth Duarte Velásquez Centro Escolar Antares
Alanna de Marie Escoto Reyes Centro Escolar Antares
Ariel Martínez Tervel Escuela Nacional de Música 
Jian Angelly Flores Oliva  Jardín Escuela Vista Hermosa 
Johann Andre Pavón S. La Estancia School
Diego Fernando Cruz Mejía La Estancia School
Gabriel Enrique Elvir Ávila La Estancia School
Liz Irias  Liberty School
Sebastián Zelaya Bustillo Macris School
Omar Suazo Zeron Macris School
Erick André Irías Rodríguez San Miguel
Juniors Humberto Rodriguez Lopez Tecnico Luis Bográn
Eduardo Josue Erazo Molina Tecnico Luis Bográn
Angel David Padilla Ordoñez Tecnico Nueva Suyapa
Ronaldy Alfredo Sosa Tecnologico Taular
Manuel Roberto López Guevara Liquidambar School
Any Fabiola Rosales Ayala Polivalente Villa de San Francisco
   
NIVEL II  
   
Ana Lucía Sabillón Suazo Centro Escolar Antares
Ulises Ariel Obando Reyes  CIIE
Angélica Sofía Luque Triminio  Escuela Cristiana Vida Abundante 
Sara Isabel Aguilar Soto  Escuela Cristiana Vida Abundante 
María José Fuentes Banegas Escuela Nacional de Musica 
Daisy Jamileth Lagos Zúniga  IHCI
Gabriel Alejandro Obando González Instituto Evangélico Virginia Sapp
Helamán Antonio Carrillo Durán  Instituto Evangélico Virginia Sapp
Oscar Fernando Canales López Instituto Polivalente de Germania 
Kindely Donary Fuentes Cruz  Instituto Villa de las Niñas 
Fernanda Paola Durón Vásquez José Cecilio del Valle 
Alexa Natalia Gómez Larios  La Estancia School 
Daniela María Paredes Gavarreto La Estancia School 
Alejandra María Carranza Medina  Liberty School
Juan Diego Centeno  Liberty School
Ezra Guerrero Álvarez  Macris School
Asahel Eduardo Escober Ávila  Macris School
Lesther Eduardo Cruz Salem Bilingual Christian School 
Juan Carlos    Summer Hill School 
Fernanda Elizabeth Álvarez Murillo  Unión Europea 
Carlos Jesús Murillo Torres  Y.E.S Your English School 
Erika Mejia Nashville School Valle de Angeles
Edwin Moises Almendarez Andino Polivalente Marcial Solis Dacosta
Dariela Marisel Salgado Tecnico Hector V. Medina
   
NIVEL III  
   
Ariana Elizabeth García Cerrato Escuela La Gran Comision 
Franklin Aléjandro Paz  Escuela La Gran Comision 
Samuel Armando Aguilar Sorto  Escuela Cristiana Vida Abundante 
Daniela Michelle Sánchez Coello Instituto España Jesus Milla Selva
Gabriela Alejandra Santos Hernández Instituto Experiemental Antares 
Angel Jonathan Aguilar Avila Instituto Polivante Germania
Yohana Tamar Garay Centeno  Instituto tecnico Jose de la Rosa Rodriguez
Denis Roberto Olivera Lago  Instituto Técnico Luis Bográn
Danae Lisbeth Tome Amador Instituto Técnico Luis Bográn
Ronalt Joaquin Ramirez Ortiz International School of Tegucigalpa
Miguel Alexander Sánchez Bonilla International School of Tegucigalpa
Miguel Angelo Zaldaña Enea International School of Tegucigalpa
Alicia Gabrielle Smith Reina La Estancia School
Lizzie Hernández Videa La Estancia School
Adriana Mabel Carrillo Salgado  Liberty School
Maria Pradi Ramos Donaire Liberty School
Andrea Nicolle Flores Zúniga Liberty School
Maria Isabel Gonzalez Boconegra Macris school
Rodrigo Aguilera Croasdaile Macris school
Abi Elizabeth Martinez Montoya Macris school
David Josue Cruz Moreno Saleciano San Miguel
Victor Manuel Aguilera Galeas Saleciano San Miguel
Angel Jose Anavila Ordoñez Sumer Hill School
Fredy Alejandro Funez Tecnologico Taular
Daniel Eduardo Diaz Martinez  Tecnologico Taular
Victor astul Arteaga Banegas  Tecnologico Taular
Eva Guadalupe Guzman Guzman Villa De Las Niños
Renzo Marcello Mondino Becerra Santísima Trinidad
Daniel Eduardo Rodriguez Tecnologico Valle de Ángeles
Kathy Abigail Salgado Andreus Tecnologico Valle de Ángeles