OLIMPIADA HONDUREÑA DE MATEMÁTICAS

ELIMINATORIA DEPARTAMENTAL 2017

RONDA 1

DEPARTAMENTO DE INTIBUCÁ

 

NIVEL I
NOMBRE INSTITUTO
Carlos Roberto Gonzales INTERFECCA
Ariana Clarisa Perez Martinez C. E. B. Tiburcio Carias Andino
Milton Lemus Cedillo Instituto Superación Santa Lucia
Jareny Abigail Dubón Instituto Polivalente Faro de Celaque
Leonardo José Figueroa Portillo Instituto Técnico Federico C. Canales
Heydi Yassmin Díaz Pineda C. E. B. Pedro Nufio
Emerson Sait Pineda Lemas Instituto Superación Santa Lucia
Katia Nicole Hernández Instituto Técnico Forestal Lenca
Gimena Yassmin Montoya C. E. B. Tiburcio Carias Andino
José Isaí Uloa Marcía C. E. B. Juan Emilio Flores
Lilian Guadalupe Guevara Centro de Educación Básica José Cecilio del Valle
Cristofer Emanuel Hernandez Navarriete C. E. B. Pedro Nufio
NIVEL II
NOMBRE INSTITUTO
Jackelyne Mabel Gutierrez Portillo Instituto Departamental de Occidente
Jennifer Yamileth Gutierrez Instituto Departamental de Occidente
Marvin Huryelt Reyes López Instituto Polivalente Faro de Celaque
Doris Samantha Garcia C. Cambridge School
Victoria Alejandra López G. Centro de Estudios Nuevo Mundo
Yahir Alejandro Duron Instituto Técnico Forestal Lenca
Kevin Humberto Lemus Cedillo Instituto Superación Santa Lucia
Gerson Rolando Gómez Amaya Instituto Modesto Rodas Alvarado
Yesica Arabely Pineda Centro Educativo Técnico Indigenista Intibucano
Celina Nicolle Martínez Baca Instituciones Educativas Evangelicas La Esperanza
Evelyn Patricia Hernández Gómez Instituto Técnico Forestal Lenca
Ely Alfredo Mejía Cardona Instituto Polivalente Concepción de Guarajambala
Delton Isaac Allen Carranza Instituto Privado Bilingüe Moriah School 
NIVEL III
NOMBRE INSTITUTO
Marlon Javier Cedillo Romero Polivalente Monseñor Alonso Villanueva
Yoanna Isamar Pereira Alvarado Instituto Departamental de Occidente
Ray Willian Sánchez Fuentes Instituto Polivalente Faro de Celaque
Josué Gabriel Martínez Gómez Dagoberto Napoleón Sorto Cisneros
Alfonso Reynell Argueta M. Instituto Privado Bilingüe Moriah School
Kevin Enoc Gómez García Instituto Departamental de Occidente
Saidy Nayeli Pereira Instituto Departamental de Occidente
Ashley Yessenia Lopez Herrera Instituto Polivalente Faro de Celaque
Gladys Alexandra Meza Portillo Instituto Departamental de Occidente
Blanca Lastenia Molina C. Instituto Privado Bilingüe Moriah School
Noel Lorenzo Villanueva Héctor Orlando Goméz Cisneros