OLIMPIADA HONDUREÑA DE MATEMÁTICAS

ELIMINATORIA DEPARTAMENTAL 2017

RONDA 1

DEPARTAMENTO DE CORTES

NIVEL I

NOMBRE INSTITUTO
Cesar Efrain Chirinis Ardón Primero de Mayo de 1954
Hyojeong Kim San Jose La Salle
Eitan Yarhi Bonilla Instituto Experimental La Salle
Axcel Ordoñes Cruz Cortes International School
Wanda Merary Calix E. Happy New Dawn
Katerin Georgeth Hernandez A. Instituto Departamental Evangelico Cofradia 
Donovan Nuñez España Florencia bilingual Institute
Pierre-Ian Haziel Doblado Pineda Cortes International School
Daird Eduardo Martinez Maldonado Instituto Experimental La Salle
Saudy Danelly Murillo San Vicente de Paul
Javier Alessandro Paz Great Comission Academy
Dayana Nohemy Cerrato Happy Day School
Laura M. Roque Rivera Great Comission Academy
Josue Lainez Instituto Tecnológico de Excelencia Educativa 
Ana Gabriela Cibrión Holy Family Bilingual School
Andre Maria Lopez Legacy Bilingual School
Leslie Abigail Diaz Perdomo Happy New Dawn
Alejandra Nicol Molina Cruz Escuela e Instituto Evangelico Bilingüe Pablo Menzel 
Gabriel Eduardo Pineda Pineda Jose Trinidad Reyes
Jose Antonio Lopez C. Freedom Highschool
Keren Bertrand Ovidio Decroly Christian School
José Israel Ulloa Peralta Fountain of Light Christian Academy
Nahomy Estefany Arita Instituto Oficial Patria
Yasser Canelas  Freedom Highschool
Edgardo Toro Freedom Highschool
Eduardo Sebastian Munguia Matute Instituto Tecnológico de Excelencia Educativa 
Hector Emanuel Carranza Romero  San Jose La Salle
Irvin Yahir Garcia Chevez Polivalente Brisas del Valle
Luis Alejandro Gomez Instituto Tecnológico de Excelencia Educativa 
Mateo Guillen  Freedom Highschool
Natalia Vaquedano Great Comission Academy

NIVEL II

NOMBRE INSTITUTO
PAULO JAIR MATUTE PABLO MENZEL
MARÍA ALEJANDRA MOUNT VIEW ACADEMY
MARCIA L. MARTÍNEZ R. FOUNTAIN OF LIGHT C. A.
LEXY SOFÍA PERDOMO DOMINGUEZ MARÍA AUXILIADORA
KATHERINE DESSIRE VILLEDA CALIDONIO EXPERIMENTAL "LA SALLE"
JOSUÉ FERNANDO ZÚNIGA C. PABLO MENZEL
RAMÓN ALEJANDRO SUAZO  PABLO MENZEL
DANA CECILIA ROMERO LÓPEZ HAPPY DAYS FREEDOM
EDGAR OZIEL HERNÁNDEZ LÓPEZ FREEDOM HIGH SCHOOL
RAFAEL ALFREDO MATA HERNÁNDEZ PRIMERO DE MAYO DE 1954
VILMA JACKELINE LÓPEZ GUARDADO EXPERIMENTAL "LA SALLE"
MARDEN JOSÉ URTECHO EXPERIMENTAL "LA SALLE"
JOSÉ ROBERTO SAN MARTÍN PABLO MENZEL
JORGE SANTOS HAPPY DAYS FREEDOM
ANDREA NATALIA CHAVEZ MUÑOZ FREEDOM HIGH SCHOOL
GABRIELA IXCHEL LARIOS SUAZO SAINT JOSEPH INSTITUTE
BRAYAN JAFET MIGUEL  A. OFICIAL PATRIA
TAILS JESSEL PINEDA HERNÁNDEZ INSTITUTO EVANGÉLICO ELIM
ANDRÉS OSWALDO PACHECO HAPPY NEW DAWN
JOSUÉ DAVID LÓPEZ SAN VICENTE DE PAUL
YADIRA AGUILAR  SAINT JOSEPH INSTITUTE
CARLA CORRALES OVIDIO DECROLY
OTTO EDWARD RODRÍGUEZ PABLO MENZEL
BLANCA ROSA CASTELLANOS RIVERA BILINGÜE DEL VALLE
JOSÉ ALEJANDRO LAÍNEZ RAMOS OFICIAL VILLANUEVA
ISABELLA TORRES DÍAZ HOLY FAMILY BILINGUAL SCHOOL
DANIRA ISABEL SUÁREZ ESPINAL HAPPY DAYS FREEDOM
VALERIA SOFÍA ALÍ FLORES OVIDIO DECROLY
ÁNGEL MICHELL BONILLA ÁLVAREZ BILINGÜE DEL VALLE
MANUEL MARTÍNEZ CORTÉS INTERNATIONAL
GISELA IVETH AGUILAR ARITA PABLO MENZEL

NIVEL III

NOMBRE INSTITUTO
CLAUDIA AGUILAR SAINT JOSEPH INSTITUTE
GABRIELA LETICIA NEERMANN UNION Y ESFUERZO
CHRISTIAN ALEXANDER HERRERA INSTITUTO BILINGÜE FREEDOM
GIANCARLO BARNERI CHÁVEZ ITEE
JORGE LUIS REYES CRUZ SAN VICENTE DE PAUL
NAOMI LÓPEZ OVIDIO DECROLY
FELIPE DANIEL GARCÍA HAPPY NEW DAWN
EDUARDO JOSÉ ÁLVAREZ SORIANO HAPPY NEW DAWN
OSCAR VIDAL MENDOZA HAPPY NEW DAWN
FABRICIO ANTONIO PORTILLO ITEE
JOSÉ HERNÁNDEZ CASTRO ITEE
HELLEN GABRIE GREAT COMMISSION ACADEMY
EDWIN ALEJANDRO RIVERA SAINT JOSEPH INSTITUTE
KENIA MARIELA LÓPEZ PACHECO POLIVALENTE BRISAS DEL VALLE
ADRIAN OROBIO OVIDIO DECROLY
VALERIA NICOLLE CORADO MENDOZA INSTITUTO BILINGÜE DEL VALLE
FAUSTO URRUTIA REYES OVIDIO DECROLY
OSCAR ALFONSO MARTÍNEZ MEMBREÑO OVIDIO DECROLY
CARLOS ZUNIGA HAPPY DAYS FREEDOM
JOSUÉ ADONAY RUBIO FERRERA ITEE
PABLO ISAI REDONDO AMAYA ITEE
JUAN ANDRÉS LUQUE A. BILINGÜE DEL VALLE
JEFFRY JOSUÉ ORELLANA ALVARADO ITEE
SEBASTIAN PEÑA ITEE
RICARDO CÉSAR MEDINA BERTRAND HAPPY NEW DAWN
ROBERTO MIGUEL GUTIERREZ MEYER PRIMERO DE MAYO DE 1954
ALEXANDRO CRIBAS GREAT COMMISSION ACADEMY
ANGELA ASFURA MOUNT VIEW ACADEMY
SOAD JACQUELINE GOMEZ B. HOLY FAMILY BILINGUAL SCHOOL
TZITZI NOFRET FLOVER MADRID EN-HOCARE BILINGUAL SCHOOL
DANIEL BUSTILLO HAPPY DAYS FREEDOM
MARÍA CECILIA RIBERO DÍAZ  MARÍA AUXILIADORA
MARÍA JOSÉ SALINAS QUIROZ SAN VICENTE DE PAUL
MACARIO CASTILLO  ITEE
ANDRÉS ISAIAS MENDOZA HENRIQUEZ JOSE TRINIDAD REYES
ANDREA A. CARBAJAL HAPPY NEW DAWN
ANDRÉS EDUARDO LÓPEZ M. HAPPY NEW DAWN
GABRIELA CRANIOTIS CORTES INTERNATIONAL SCHOOL
JASER ALEXANDER ROMERO PRIMERO DE MAYO DE 1954